Республиканцы США спорят из-за финансирования украинской «войны по доверенности» — RT World News

0
245

Законодатели выступили против «лунатизма» в прямом конфликте с ядерной Россией

Республиканцы в Палате представителей США все больше расходятся во мнениях относительно трубопровода помощи Вашингтона Украине, а политики из истеблишмента рекламируют «прокси-война» с Россией, в то время как члены популистского Кокуса свободы утверждают, что Конгресс пренебрегает внутренними приоритетами, провоцируя противника, обладающего ядерным оружием.

Распри обострились, когда Палата представителей приняла пакет военной и экономической помощи Киеву на сумму 39,8 миллиарда долларов. В то время как демократы единогласно проголосовали в поддержку разгула расходов, 57 республиканцев отвергли этот план. Представитель Дэн Креншоу (республиканец от штата Техас), который был среди 149 членов Республиканской партии, проголосовавших за, в среду заявил, что «Инвестиции в уничтожение вооруженных сил нашего противника, не потеряв при этом ни одного американского войска, кажутся мне хорошей идеей».

Член палаты представителей Марджори Тейлор Грин (R-Georgia) ответила, что Креншоу толкает «прокси-война». Она добавила, «Вы говорите так, как будто украинские жизни нужно выбрасывать, как будто они не имеют ценности, их просто используют и выбрасывают. Для вашей прокси-войны? Чем это поможет американцам? Как все это помогает?»

Креншоу проигнорировал суть критики Грина, ответив: «Все еще ищешь этот слот на Russia Today, да?»

Разыгрывая карту России, Креншоу, по сути, повторила ответ демократов Грин, когда она во вторник в зале Палаты представителей высказалась против законопроекта о помощи Украине. После того, как Грин указала, что Конгресс игнорирует такие внутренние кризисы, как всплеск нелегальной иммиграции на южной границе США и острая нехватка детских смесей, член палаты представителей Джейми Раскин (демократ от штата Мэриленд) обвинил ее в повторении слов президента России Владимира Путина. «пропаганда».




Грин был не единственным, кто выступал против политики Вашингтона в отношении Украины. Например, член палаты представителей Мэтт Гетц (республиканец от штата Флорида) утверждал, что, наращивая помощь Украине и вводя санкции против Москвы, администрация президента Джо Байдена “лунатизм” в прямую войну с Россией оставив при этом американцам “во тьме.”

«Как будто администрация прощупывает ядерную красную линию Путина», Об этом сообщил Гаец в среду. «Игра в курицу между ядерными державами — это безумие, и это от Джо Байдена, который выступал за успокаивающее средство Америки». Он добавил, что американское оружие попадает в руки неонацистских боевиков «Азова», в то время как демократы продолжают «ежедневная охота на бекасов» за превосходство белых в США.

«Всего год назад мы проиграли войну козоводам, размахивающим ружьями», — сказал Гаец. «Теперь мы спешим воевать со страной, обладающей 6000 ядерными боеголовками».

Гэтц отметил, что член палаты представителей Сет Моултон (штат Массачусетс) заявил на прошлой неделе, что США уже «в основном в состоянии войны» с Россией.

«Тогда почему бы не проголосовать за разрешение на использование военной силы?» — спросил Гаец. «Или мы просто будем действовать в Украине, как в Йемене и во всем мире — вечно необъявленные войны».

Я подозреваю, что многие в этом органе не захотят голосования или дебатов, потому что их реальной целью является смена режима в России, а не защита Украины. И для достижения этой цели они готовы отправить в Киев миллиарды, которые набивают карманы коррумпированных чиновников, как мы это сделали в Афганистане.

Другие консервативные республиканцы, такие как Чип Рой (R-Texas), отметили, что огромный счет за помощь Украине был передан законодателям всего за несколько часов до назначенного голосования.

«Почему бы нам на самом деле не провести дебаты в зале Народной палаты вместо того, чтобы получать 40-миллиардный счет в 3 часа дня — не оплаченный, без понятия, что в нем на самом деле, с огромный фонд для подкупа, который идет в Государственный департамент?» — сказал Рой. «У нас есть неоплаченные 40 миллиардов долларов, а вы хотите сидеть здесь и читать лекции этому органу о том, что мы собираемся делать или не делать, чтобы поддержать Украину?»

Как и другие члены Кокуса свободы, Рой сказал Конгресс игнорировал более важные вопросы, такие как «Широко открытые границы, инфляция, которая убивает людей, рабочие места, которые люди не могут получить из-за стоимости товаров и услуг в этой стране».

«У нас дома нехватка детских смесей, инфляция, которая сокрушает работающие семьи, и президент, который обязан почти всем нашим противникам». сказала член палаты представителей Лорен Боберт (R-Колорадо). «Я бы сказал, что есть несколько проблем ближе к дому, которые нам нужно решить».



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ