Республиканцы обвиняют Байдена в нехватке детского питания

0
280

Пока магазины вводят нормирование, республиканцы бьют администрацию Байдена

Детская смесь становится дефицитом в США, а крупные розничные торговцы ограничивают покупателей тремя продуктами за транзакцию. При росте цен и пустых полках законодатели-республиканцы назвали дефицит «национальный кризис» и обвинил администрацию Байдена в бесхозяйственности.

«Нехватка детских смесей — это национальный кризис, который больше всего ударяет по бедным мамам и детям», Сенатор от Арканзаса Том Коттон, республиканец, твитнул в понедельник. Призвав Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов разработать план увеличения производства, Коттон заявил, что «Администрация Байдена должна отнестись к этому серьезно».

«Спустя почти год после того, как Белый дом объявил о своей «Целевой группе по цепочкам поставок», родители не могут найти даже еду для своих детей», Республиканский член палаты представителей Джим Бэнкс (Индиана) добавлен. «Это еще один растущий кризис!»

На фоне этих призывов к действию несколько журналистов с маленькими детьми описали, как просили родственников из других штатов о пакетах с питательной смесью, и отметили, что даже онлайн-смеси могут ждать до двух месяцев.

Согласно данным аналитической компании Datasembly, опубликованным в нескольких американских СМИ в понедельник, в розничных магазинах США 40% самых продаваемых детских смесей отсутствовали в течение недели, закончившейся 24 апреля. Основываясь на данных из более чем 11 000 магазинов, эта цифра выросла с 31% двумя неделями ранее и на 2-8% в течение 2021 года.

Цены также выросли: CBS News отмечает, что детская смесь подорожала на целых 18% за последний год.

На фоне этой растущей и потенциально серьезной проблемы (дети не всегда могут переключаться между брендами, а смесь нельзя разбавлять водой или заменять коровьим молоком) в последние недели CVS и Walgreens ограничили клиентов тремя порциями смеси за транзакцию, в то время как Target позволяет покупатели, чтобы купить четыре.

Прочитайте больше

США столкнулись с нехваткой детских смесей

Datasembly и эти ритейлеры связывают дефицит с перебоями в цепочке поставок, оставшимися от пандемии коронавируса. Между тем, проблема усугубилась тем, что Abbott Laboratories, один из крупнейших производителей смесей в США, отзывает три марки смесей из-за бактериального заражения.

Тем не менее, о нехватке сообщалось до отзыва, когда поставщики и розничные продавцы обвиняли друг друга, а производители обвиняли клиентов в накоплении ценного товара.

Инфляция подскочила при Байдене, и в апреле в США был зафиксирован самый высокий всплеск годовой инфляции с 1981 года. Республиканцы обвинили политику расходов Байдена в девальвации доллара, его политику вакцинации и тестирования от коронавируса в создании помех для логистических сетей, а его политику в области охраны окружающей среды в повышении цен на топливо почти до рекордного уровня.

Хотя администрация Байдена сначала утверждала, что инфляция «преходящий» и преуменьшают опасения потребителей, чиновники теперь настаивают на том, что в росте цен виновата Россия, называя инфляцию «Путинское повышение цен».



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ