Рептилоиды у руля ООН? Твиттер раскололся после того, как динозавр из компьютерной графики прочитал людям лекции о недостатках вымирания – RT World News

0
314

Динозавр CGI, говорящий голосом любимого фанатами актера Джека Блэка, занял центральное место в зале Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы призвать политиков прекратить субсидирование ископаемого топлива и сделать больше для решения проблемы изменения климата.

Этот короткий клип был выпущен Программой развития ООН (ПРООН) как центральный элемент кампании по повышению осведомленности общественности «Не выбирайте вымирание». Рептилия размером с белого медведя была показана поразительной на встрече в ООН своим впечатляющим внешним видом и лекцией о жесткой любви о том, что вымирание как вид – действительно плохой результат.

«По крайней мере, у нас был астероид. Какое твое оправдание?” – говорит динозавр, набрасываясь на правительственные субсидии на ископаемое топливо, которые в сопроводительном отчете ООН оцениваются примерно в 423 миллиарда долларов в год.

Представьте, если бы мы тратили сотни миллиардов в год на субсидирование гигантских метеоров. Вот чем вы сейчас занимаетесь!

Деньги лучше потратить на сокращение бедности и противодействие изменению климата, утверждается в иске ООН-в-CGI-динозавре. «Не выбирайте вымирание. Сохраните свой вид, пока не стало слишком поздно. Пора вам, люди, перестать оправдываться и начать вносить изменения », сообщение заканчивалось, вызывая овации аудитории млекопитающих.

Хотя многие люди сказали, что предупреждение звучало довольно убедительно, особенно с учетом того, что английская версия была озвучена голосом любимого актера Джека Блэка, многие другие воспользовались возможностью, чтобы выпустить некоторые изюминки. Для некоторых юмористический вывод из видео заключался в том, что люди-ящерицы могут быть “настоящий” и либо уже правят миром, либо планируют захват власти.

Другие сочли это хорошим предлогом для критики Китая, учитывая текущий вклад страны в выбросы парниковых газов. Или атаковать одновременно ООН и Китай из-за непризнанного статуса Тайваня в ООН.

Многие сочли этот ироничный короткометражный фильм слишком упрощающим и глупым, чтобы правильно передать его послание. Один язвительный комментатор сказал, что это напомнило им сцену из сатирической комедии 2006 года «Идиократия», в которой американцы в далеком будущем поверили, что хорошие динозавры США победили плохих нацистских динозавров в 20-м веке, что привело к созданию ООН ( произносится как «ун»).

Продюсеры видео определенно не стремились претендовать на научную точность своего главного героя «Динозавра Фрэнки». Говорящий-сюрприз должен быть «Ютараптор, которому 70 миллионов лет» у которого даже нет перьев, которые, по мнению ученых, вероятно, были у настоящих представителей этого вида.

«Мы хотели придумать что-то немного другое, немного увлекательное и с большим посланием, которое является посланием надежды», Об этом Associated Press объяснила руководитель отдела коммуникаций ПРООН Анджали Кватра. «Есть кризис, мы должны действовать, но у нас есть решения. Мы знаем, что делать, и мы можем это сделать ».

Сложность вопроса о субсидиях на ископаемое топливо признал глава ПРООН Ахим Штайнер. «Прекращение финансовой поддержки для них на справедливой и равноправной основе является важным элементом [the advocated] переход,” он признал.



Также на rt.com
Европейский энергетический кризис, вызванный импульсивным переходом на ископаемое топливо – глава Роснефти Сечин


Развивающиеся страны далеки от своих развитых стран с точки зрения исторических выбросов и не извлекли выгоду из столетий индустриального экономического роста, основанного на ископаемых.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ