Раскрыто количество французов, поддерживающих лидера, который не будет «беспокоиться» о выборах — RT World News

0
276

Согласно опросу, проведенному OpinionWay для Cevipof, число французов, поддерживающих правых политических сил, значительно выросло за последние пять лет.

Опрос, проведенный в период с 23 декабря 2021 г. по 10 января 2022 г., показал, что 32% респондентов заявили, что они принадлежат к правым, а 11% — к «правым».крайняя правая.
Это значительный рост по сравнению с аналогичным опросом, проведенным в декабре 2017 года, когда 26% сочувствовали правым и 7% — крайне правым.




Опрос, проведенный в преддверии президентских выборов 10 апреля, также показал, что 39% населения поддерживают «сильный человек, которому не нужно беспокоиться о парламенте или выборахв качестве главы их государства. 27% считают военную хунту хорошей формой правления.

Только 17% участников опроса признались, что поддерживают левое крыло, и только 6% — крайне левые. 14% называют себя центристами, а 20% из 10 566 опрошенных не относят себя ни к какой конкретной политической пристрастии.

Согласно исследованию, подавляющее большинство населения Франции — 63% — считает, что «слишком много иммигрантов,что согласуется с растущей поддержкой правых политиков. Однако 57% людей также высказались в поддержку «брать у богатых, чтобы отдать бедным“как способ”установить социальную справедливость— идея, традиционно ассоциирующаяся с левой частью политического спектра.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ