Раскрыта шутка, которая “ переломила ситуацию ” против наследника Меркель на выборах в Германии – RT World News

0
344

Армин Лашет пожалел, что посмеялся над остроумным комментарием еще до того, как его партия потерпела поражение на выборах.

Клип, в котором «преемник» Ангелы Меркель Армин Лашет смеется на брифинге о смертельном наводнении в Германии, приписывают ему потерю большой поддержки перед голосованием. Теперь СМИ говорят, что знают, в чем была шутка.

Лашет, которому доверили возглавить партию Христианско-демократического союза (ХДС) Меркель на выборах в федеральный парламент в этом году, был снят с удовольствием, по-видимому, веселым во время поездки в Эрфтштадт, один из многих маленьких немецких городов, разрушенных сильным наводнением, в июле.

Клип, который сразу стал вирусным, был особенно плохо воспринят, потому что Лаше был пойман на смехе, когда президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступал с речью, в которой упоминался ущерб и жертвы.

После негативной реакции Лашет извинился за свои действия. “Неуместно” и с тех пор публично сожалел о том, что не смог сдержать себя. Спустя несколько месяцев ХДС потерпела историческое поражение на сентябрьских выборах и была исключена из правительственной коалиции.




Однако сама шутка, видимо, оставалась загадкой до Нового года. По данным немецкого информационного агентства RND, это никак не связано с наводнением.

Лашет подшучивал над местным партийным чиновником Фрэнком Роком, якобы отмечая, что Рок представил президента просто как “Мистер Штайнмайер”, вместо «Мистер Федеральный президент». Рок парировал с собственной остротой.

Согласно RND, он беззаботно сказал Лаше, как он был удивлен тем, что Штайнмайер был “Такой же короткий, как ты” – комментарий, который вызвал у Лашета еще больше смеха.

Не совсем ясно, какое влияние этот скандал со смехом оказал на результаты Лашета на выборах, в отличие от прежней политики ХДС и Меркель, но в своем отчете издание назвало это «Поворотный момент в избирательной кампании».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ