Разработчик микрочипа Covid объяснил, почему людям нужен имплант паспорта вакцины – RT World News

0
322

Шведская компания вызвала дебаты после демонстрации микрочипа, который можно имплантировать под кожу и сканировать в качестве доказательства вакцинации против Covid-19.

Технология микрочипов была разработана стокгольмским стартапом Epicenter. На крошечном чипе хранится паспорт вакцины против Covid-19, подобные требования все чаще требуются во всем мире. Он может быть прочитан устройством, использующим протокол связи ближнего поля – ту же технологию, что и кредитные карты и другие цифровые платежные системы.

Чип может быть вставлен как в руку, так и между большим и указательным пальцами, при этом данные читаются через кожу. Уникальный код генерирует файл паспорта вакцины на считывающем устройстве, как его создатели отображают в демонстрационном видео, распространенном в нескольких средствах массовой информации.

Директор по распространению Epicenter Ханнес Сджоблад сообщил информационному агентству AFP, что его микрочип предлагает эффективный способ проверки статуса Covid в кинотеатре или торговом центре без использования мобильного телефона.

«Для меня важно то, что люди, которым ставят чиповые имплантаты, делают это на добровольной основе», – сказал Сджоблад. «И потому, что им любопытно, и они хотят работать с этой технологией».

Имплантаты стоят 100 евро (113 долларов) за штуку, и дистрибьюторы описывают задействованные технологии как “Пассивный” поскольку он не может генерировать сигнал сам по себе – хотя это не остановило перспективу того, что чипы Covid поднимут тревогу перед активистами.

«Помните, когда это был просто заговор?» Представитель США Лорен Боберт (Род-Колорадо) твитнул в ответ на первоначальные сообщения об имплантатах.

В декабре Швеция объявила, что паспорта вакцины потребуются на любом месте или мероприятии вместимостью более 100 человек. Сообщается, что с тех пор около 6000 человек сделали выбор в пользу имплантата.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ