Разорванный трубопровод убивает тысячи животных — RT World News

0
305

Проржавевший трубопровод недалеко от Нового Орлеана, штат Луизиана, вылил сотни тысяч галлонов топлива в окружающую среду, убив дикую природу.

Согласно записям, полученным Associated Press, в результате прорыва крупного трубопровода в Луизиане в близлежащие пруды вылилось более 300 000 галлонов дизельного топлива, в результате чего погибли тысячи рыб и других животных, прежде чем его удалось восстановить.

Разлив произошел в округе Сен-Бернар, расположенном к юго-востоку от Нового Орлеана, на линии, эксплуатируемой компанией Collins Pipeline Co., как показывают документы Федерального управления по безопасности трубопроводов и опасных материалов. Хотя утечка была обнаружена 27 декабря, AP впервые сообщило о ней в среду.

Большая часть дизельного топлива слилась в два искусственных водоема рядом с трубопроводом, хотя некоторые из них в конечном итоге загрязнили почву, и в конечном итоге убило около «2300 рыб и более 100 других животных, в том числе 39 змей, 32 птицы, несколько угрей и синий краб». Об этом сообщил официальный представитель Департамента дикой природы и рыболовства штата Роберт Айлс.




Collins Pipeline Co., дочерняя компания PBF Energy Inc., одного из крупнейших независимых нефтеперерабатывающих заводов в США, заявила, что на данный момент извлекла из прудов 315 000 галлонов топлива и воды. 42-летняя линия нуждалась в ремонте, но работы отложили. Проверка в октябре 2020 года выявила серьезную коррозию в том же месте, где произошел разлив, при этом 75% металла трубы изношено на месте. Повреждение должно было вызвать «срочный ремонт», согласно документам, но последующая проверка привела должностных лиц к выводу «коррозия была недостаточно сильной» чтобы гарантировать исправление, и линия продолжала работать.

Однако в октябре 2021 года материнская компания Коллинза заявила, что она стремилась отремонтировать поврежденную секцию, но ожидала для этого одобрения федерального правительства – разрешения, которое, по-видимому, было получено только после того, как разлив уже произошел. Ни Коллинз, ни PBF не были оштрафованы за инцидент.

В то время как операция по очистке продолжается, часть дизельного топлива, как сообщается, достигла устья залива реки Миссисипи, которое официальные лица штата и федеральные власти назвали опасным. «экологически чувствительный» водный путь. Часть топлива также остается в искусственных прудах, сказал Грегори Лэнгли, представитель Департамента качества окружающей среды штата Луизиана, добавив, что около 130 животных были спасены. «захвачен на реабилитацию» после разлива.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Водолазы отправлены на поиски источника 14-мильного разлива нефти в Мексиканском заливе после урагана Ида, энергетическая компания отрицает свою ответственность

По словам представителя PBF Energy, в конечном итоге линия была отремонтирована на сумму около 500 000 долларов и возобновила работу в минувшие выходные. Ан «Оценка экологического ущерба» все еще находится в работе.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ