Протесты растут после того, как президент обещает «разозлить» непривитых — RT World News

0
325

Слова Макрона, возможно, имели неприятные последствия после того, как огромные толпы вышли на улицы Франции, обещая вместо этого разозлить его.

По меньшей мере 100 000 человек вышли на улицы Франции в знак протеста против ограничений и мандатов Covid-19 после того, как президент Макрон пообещал усложнить жизнь непривитых, пока они не примут укол.

По оценкам полиции, огромные толпы в субботу были примерно в четыре раза больше, чем 18 декабря. Протестующие выступили против, среди прочего, почти реализованного плана правительства сделать доказательство вакцинации против Covid-19 обязательным для использования общественного транспорта, питания в ресторанах и посещения мероприятий.

На этой неделе Национальное собрание Франции приняло законопроект, который, в случае его одобрения Сенатом, введет так называемые «пропуска для вакцинации» вместо существующих «медицинских пропусков». Согласно действующим правилам, отрицательный результат ПЦР или теста на антиген дает пропуск, действительный в течение 24 часов. Однако пропуск для вакцинации будет выдан только тем, кто недавно выздоровел или был полностью вакцинирован против Covid.

Толпа только в Париже насчитывала не менее 18 000 человек, и протестующие слышали скандирование «Мы вас разозлим!» в связи с противоречивыми комментариями Макрона. Десять протестующих были арестованы, трое полицейских, как сообщается, получили ранения в результате драки в столице. По сообщениям, по меньшей мере еще два десятка человек были задержаны на акциях протеста в других французских городах.

Во вторник в интервью Le Parisien Макрон сказал: «Я не собираюсь злить французов. А что касается непривитых, то мне очень хочется их разозлить».

Макрон сообщил, что продолжает “отвали” непривитые французы “к концу” его «стратегия», и хвастался, что только «маленькое меньшинство» сопротивлялся правительственным ограничениям.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Макрон обещает «разозлить» тех, кто не приучен к повиновению

«Как нам сократить это меньшинство? Мы уменьшаем его — извините за выражение — тем, что еще больше их злим». сказал президент Франции, пояснив, что план включает «оказывать давление на непривитых, максимально ограничивая их доступ к деятельности в общественной жизни».



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ