Протестующие привозят в Вену “Море огней” (ВИДЕО) – RT World News

0
264

Противники обязательной вакцинации и других строгих мер по борьбе с коронавирусом провели в воскресенье пикет при свечах в столице Австрии Вене после того, как власти снова продлили карантин для непривитых.

Протестующие прошли через центральную Вену со свечами и огнями, неся таблички с надписью: «Когда несправедливость становится правом, сопротивление становится обязанностью» и «Держитесь подальше от наших детей».

По данным австрийских СМИ, на собрании присутствовало от 2000 до 4000 человек.

Митинг «Море огней» был проведен в ответ на одноименную демонстрацию в Вене 19 декабря, когда около 40 000 человек собрались, чтобы почтить память жертв пандемии. Как сообщает газета Heute, митинг на прошлой неделе был организован в социальных сетях сторонниками вакцинации.

В целом в воскресенье в Австрии было проведено 18 акций протеста против обязательной вакцинации и других строгих мер по борьбе с коронавирусом. Следующая крупная акция протеста ожидается 8 января.

Австрия – первая страна ЕС, которая ввела общий мандат на вакцинацию, который вступит в силу 1 февраля 2022 года. В начале прошлой недели парламент продлил ограничения на изоляцию для непривитых еще на 10 дней.

«Омикрон, вероятно, не за горами и вызовет сильную пятую волну», Президент Александр Ван дер Беллен написал тогда в Твиттере, призвав общественность получить третью дозу вакцины.

Министр здравоохранения Вольфганг Мукштайн также рекомендовал сделать бустер-инъекцию. Австрия не может остановить вариант Omicron, но «Может выиграть время, чтобы подготовиться наилучшим образом», он сообщил австрийским СМИ.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ