Принц Эндрю требует суда присяжных по иску о сексуальном насилии — RT World News

0
300

В официальном документе опальная королевская особа отрицает насилие над Вирджинией Джуффре и отрицает знание схемы торговли людьми Эпштейна.

Британский принц Эндрю официально отрицает сексуальное насилие над Вирджинией Джуффре, одной из предполагаемых жертв торговли людьми Джеффри Эпштейна, когда ей было 17 лет. «схема торговли людьми» которым руководил покойный педофил Джеффри Эпштейн, и потребовал суда присяжных по гражданскому иску Джуффре.

Согласно заявлению, поданному в суд Манхэттена адвокатами принца в среду, Эндрю отрицает, что Джуффре был «предоставлено в аренду для сексуальных целей» ему Эпштейном и отрицает совершение «сексуальное насилие и побои» против нее, как утверждается в гражданском иске Джуффре, впервые поданном в августе прошлого года.




Герцог Йоркский также настаивал на том, чтобы он «недостаточно информации, чтобы признать или опровергнуть» любые сведения о предполагаемой торговле Эпштейном и жестоком обращении с Джуффре и «бесчисленное количество детей и молодых женщин».

Позже в заявке Эндрю призывает закрыть дело на основании юрисдикции, поскольку Джуффре теперь является постоянным жителем Австралии, а не США, прежде чем потребовать суда присяжных по всем пунктам, содержащимся в жалобе Джуффре.

Судебный процесс, в ходе которого могут быть вызваны другие члены британской королевской семьи для дачи показаний, продолжается, несмотря на попытки адвокатов Эндрю закрыть дело. Ранее в этом месяце окружной судья США Льюис Каплан отклонил аргумент юридической группы принца о том, что дело нарушает соглашение 2009 года, достигнутое между Джуффре и Эпштейном, в котором она согласилась не подавать в суд ни на кого, кто мог бы быть «потенциальный ответчик» в отношении осужденного за сексуальное преступление.

Королевская семья официально не прокомментировала судебный иск, заявив, что принц будет «защищать это дело как частное лицо», но Эндрю был лишен почетных воинских званий и покровительства через день после правления Каплана.

Эндрю не отрицает своих отношений с Эпштейном, чья смерть в камере манхэттенской тюрьмы в 2019 году в ожидании суда по обвинению в торговле несовершеннолетними была признана самоубийством. Однако в своем заявлении в среду британец отрицал, что он «частый гость в разных домах Эпштейна». Он также отрицал, что является “близкие друзья” Гислен Максвелл, бывшая девушка Эпштейна, которая в декабре была осуждена за торговлю несовершеннолетними в целях сексуальной эксплуатации.

Принц также отказался признать или опровергнуть существование своей фотографии, на которой он обнимает Джуффре, а Максвелл смотрит на него с заднего плана, несмотря на то, что ему представили эту фотографию во время интервью BBC в 2019 году.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ