Приложение для знакомств для геев оштрафовано на $ 7 млн ​​за утечку данных – RT World News

0
344

Grindr, приложение для онлайн-знакомств ЛГБТ +, было оштрафовано норвежским регулирующим органом примерно на 7,14 миллиона долларов за несоблюдение правил защиты данных при согласии.

В среду Управление по защите данных Норвегии (DPA) приговорило Гриндра к штрафу в размере 65 миллионов норвежских крон (7,14 миллиона долларов), что меньше первоначального наказания в 100 миллионов коронов, вынесенного в январе.

Читать далее




DPA сообщило, что решение о снижении штрафа до 65 миллионов крон было принято в свете новой информации о финансах компании, а также изменений, внесенных Grindr. «Чтобы исправить недостатки в их предыдущей платформе управления согласием».

Однако DPA пришло к выводу, что приложение для знакомств LGBT + не соответствовало законам Общего регламента защиты данных (GDPR), раскрывая данные пользователей рекламодателям без действительного согласия.

«Мы пришли к выводу, что Grindr раскрыл данные пользователя третьим лицам для поведенческой рекламы без законных оснований», Об этом заявил глава международного отдела DPA Тобиас Юдин.

DPA заявило, что согласие, полученное Grindr в период с июля 2018 года по апрель 2020 года на использование личных данных, не позволяет ему делиться данными с рекламодателями.

Согласно отчету Норвежского совета потребителей (NCC) в январе 2020 года, данные, предоставленные Grindr, включали такие детали, как IP-адреса пользователей, местоположение по GPS, возраст и пол.

В отчетах добавлено, что обмен такими данными может быть вопросом физической безопасности в странах, где гомосексуальность запрещен.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ