Премьер-министр Финляндии извинился за происшествие, связанное с коронавирусом – RT World News

0
351

Премьер-министр Финляндии Санна Марин извинилась за то, что пошла в ночной клуб после контакта с инфицированным Covid человеком в своем офисе, сославшись на непонимание правил как причину ее неудачи.

В подробном объяснении, опубликованном в Facebook в понедельник, 36-летняя Марин объяснила, что она знала о положительном тесте на Covid-19 своего министра иностранных дел Пекки Хаависто, но после полной вакцинации она наслаждалась субботним вечером в компании мужа и друзей.

Марин сказала, что на следующий день она обнаружила текстовое сообщение, отправленное на ее рабочий телефон, с рекомендацией избегать социальных контактов и заказать тест. Хотя ее собственный результат теста был отрицательным, премьер-министр признала, что в субботу она могла бы принять более правильное решение.

«Мне очень жаль, что я не понял, что должен был это сделать,– написал Марин.




Полностью вакцинированные люди в Финляндии не обязаны самоизолироваться после контакта с инфицированным Covid человеком, но им рекомендуется избегать социальных контактов, пока они не получат отрицательный результат теста – что, по мнению многих, Марин должен был сделать, чтобы подать пример. .

Заявление Марин последовало за реакцией оппозиции и пользователей социальных сетей на фотографии, на которых она запечатлена во время ночного отдыха, сделанные через несколько часов после подтверждения диагноза ее министра.

Многих также не убедили ее извинения, а один из комментаторов задается вопросом, почему «человеку на этом уровне нужно руководство в чем-то столь же простом, как это»И добавив, что здравый смысл стал«исчезающий природный ресурс.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ