Премьер-министр Индии Моди объявляет о вакцинации подростков против COVID-19 – RT World News

0
241

Премьер-министр Нарендра Моди заявил в субботу, что молодые индийцы в возрасте от 15 до 18 будут получать прививку от Covid-19 с 3 января 2022 года. Медицинские работники и пожилые люди также получат ревакцинацию в начале следующего года.

Кампания вакцинации несовершеннолетних в возрасте старше 15 лет начнется 3 января, сказал Моди в 15-минутном выступлении, объявив о ряде новых инициатив по иммунизации, которые должны быть запущены в Индии в начале следующего года. Премьер-министр сказал, что все медицинские работники, работающие на переднем крае, также получат свои «Предупредительный» дозы вакцины – или ревакцинации – начиная с 10 января.

Он добавил, что пожилые люди с различными ранее существовавшими заболеваниями также смогут получить свои бустерные вакцины, начиная с того же дня, что и медицинские работники, но только по рецепту врача.




Моди также сказал, что индийские ученые работают над вакциной, которую можно будет использовать в форме назального спрея. В стране с населением 1,38 миллиарда человек в настоящее время есть три вакцины против Covid-19, разрешенные для экстренного использования на ее территории: Covaxin, разработанный индийской Bharat Biotech, российский Sputnik V и Covishield, который на самом деле является версией укола AstraZeneca, произведенного Индийским институтом сыворотки. .

«Сегодня более 61% взрослого населения Индии получили обе дозы вакцины. Точно так же около 90% взрослого населения получили однократную дозу вакцины ». – сказал премьер-министр, высоко оценив кампанию вакцинации в стране.

Он также призвал сограждан проявлять осторожность, указав на новый очень заразный вариант Омикрона, который быстро распространяется по всему миру. Тем не менее, он сказал, что не стоит паниковать, поскольку страна хорошо подготовлена ​​к потенциальному всплеску новых инфекций.

По словам премьер-министра, в Индии 1,8 миллиона коек для пациентов с Covid-19, в том числе 500 000 коек с кислородной поддержкой и 140 000 коек в отделениях интенсивной терапии, а также в общей сложности 90 000 коек для несовершеннолетних.

По данным министерства здравоохранения страны, в субботу в Индии было зарегистрировано 77 032 активных случая Covid-19.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ