Премьер-министр Австралии хвастается свободолюбивостью австралийцев перед ООН в то время, как полиция продолжает преследование дома – RT World News

0
436

В вирусном видео премьер-министр Скотт Моррисон, говорящий Генеральной Ассамблее ООН о том, что Австралия верит в «свободу» и «достоинство всех людей», противопоставляется австралийским полицейским, избивающим граждан за то, что они не носят маски.

В виртуальном обращении к Генеральной Ассамблее ООН в пятницу Моррисон заявил о том, что Австралия верит в «Мировой порядок, благоприятствующий свободе», в «Уважение прав и свобод человека» а также «В достоинстве, присущем всем людям … независимо от обстоятельств».

Моррисон едва выступил, прежде чем австралийский либертарианский активист Рэндалл Эванс собрал видео, демонстрирующее высокие слова австралийского премьер-министра вместе с кадрами, на которых полиция жестоко обращалась с обычными австралийцами за нарушение драконовских ограничений в отношении коронавируса в стране.

Виды молодой женщины, задушенной полицейским за то, что она не носит лицевую маску, или пары, которую копы боролись с землей за то, что они вышли без маски на пляж, не слишком соответствовали посланию политика миру.



Также на rt.com
Австралийская полиция расследует видео, на котором полицейский бросил мужчину на пол, якобы оставив его «без сознания» во время протестов в Мельбурне (ГРАФИЧЕСКИЙ)


Было замечено, что полицейские отбирали и душили нарушителей, стреляли в протестующих резиновыми пулями и брызгали перцем в лицо пожилой женщине. Большинство, если не все видео были сняты в Мельбурне, штат Виктория.

Интернет-комментаторы высмеивали Моррисона. «Премьер-министр должен жить в параллельной вселенной», бывший австралийский сенатор твитнул, а другой комментатор пошутил что Моррисон должен был призвать ООН «Восстановить права человека в Австралии».

Некоторые из самых жестких в мире ограничений на изоляцию были применены в Австралии, и в начале следующего месяца город Мельбурн должен стать самым закрытым городом в мире после того, как власти продлили там запрет на пребывание дома в течение недели. К моменту снятия ограничений 26 октября город потратит почти девять месяцев на полную изоляцию.

В Сиднее и на большей части территории штата Новый Южный Уэльс, а также по всей стране остаются в силе распоряжения о домоседе, большинство прибывающих путешественников вынуждены проводить две недели в государственных карантинных лагерях.

Хотя Моррисон не сделал вакцинацию Covid-19 обязательной, он разрешил частным компаниям требовать от своих сотрудников делать прививки, а отдельные штаты разработали свои собственные правила вакцинации. В Виктории премьер-министр Дэн Эндрюс пообещал «Заблокировать» непривитых из экономики, в то время как в Новом Южном Уэльсе прививка стала обязательной для работников государственного сектора… за исключением политиков.



Также на rt.com
Протестующие на треке ‘F ** k the jab’ блокируют шоссе West Gate в Мельбурне, столкновение с ОМОНом (ВИДЕО)


Нравится эта история? Поделись с другом!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ