Президент Франции заявил, что останется на связи с Путиным — RT World News

0
295

Эммануэль Макрон провозгласил «новую эру» для Европы и осудил действия России

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал поддерживать связь с президентом России Владимиром Путиным в телеобращении в среду вечером, обращаясь к французскому народу.

Макрон решительно осудил российскую агрессию и поддержал украинский народ, предупредивновая эрадля Европы в целом, и объявил о возможных защитных мерах для экономики.

Президент Путин сам и сознательно выбрал войну. Эта война не является конфликтом между НАТО с одной стороны и Россией с другой. Россия не напала, она агрессор,— заявил он, описывая московскую «жестокое нападение” а также “неустойчивая пропаганда». Однако он пообещал поддерживать связь с Путиным, чтобы убедить его «предотвратить заражение и распространение конфликта».

Мы не воюем с Россией. Сегодня мы стоим со всеми русскими, которые, отказываясь позволить вести недостойную войну от их имени, обладают духом ответственности и мужеством защищать мир и заявляют об этом в России и других странах.,” добавил он.

Макрон также предупредил о последствиях войны, которые неизбежно будут ощущаться во Франции и Европе в целом, поскольку сельское хозяйство, промышленность и многие отрасли экономики, зависящие от импорта из России и Украины, окажутся под угрозой.

По его словам, чтобы сдержать воздействие, французские власти создадут «план экономической устойчивости” в течение нескольких дней. Он также объявил, что Франция проведет саммит в Версале 10 и 11 марта, на котором европейские лидеры обсудят энергетическую независимость и оборону.

По словам Макрона, события на Украине и санкции против России будут иметь долгосрочные последствия для континента в целом, сигнализируя о «смене эпохи». В то же время он похвалил своих европейских коллег за «единство и решимость», продемонстрированные в ответ на конфликт.

Наша Европа продемонстрировала замечательное единство, но теперь ей приходится платить цену за мир, свободу, демократию.,” он сказал.

Он также пообещал, что Франция сыграет свою роль и примет украинцев, перемещенных в результате войны, в том числе детей, разлученных с родителями.

Речь прозвучала в преддверии начала президентской кампании во Франции, но не имеет никакого отношения к внутренней политике, подтвердили в офисе Макрона. Президент пока официально не заявил, что будет баллотироваться на переизбрание, несмотря на то, что до дедлайна осталось всего два дня, но крайне маловероятно, что он откажется от участия в гонке.

Рейтинги Макрона выросли за последние несколько недель, так как его отношение к российско-украинскому кризису и связанным с ним проблемам было воспринято французами положительно.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ