Предложение США по фрегату не подорвет ‘подписанную и окончательную’ сделку с Францией – RT World News

0
339

Министерства обороны Франции и Греции подтвердили, что конкурирующее предложение США не повлияет на уже «подписанную» и «окончательную» многомиллиардную сделку по покупке трех французских фрегатов Belharra.

Министерство вооруженных сил Франции заявило в субботу, что оборонный контракт с Афинами уже заключен. “Парафировано несколько дней назад”, накануне Госдепартамент США объявил об одобрении потенциальной продажи американских фрегатов.

Поскольку мы вели переговоры с греками, американского предложения больше нет … Мы также подписали контракт с греками.

Минобороны Греции также подтвердило, что, поскольку сделка с Парижем была “Финал” так как это было согласовано на «Максимально возможный уровень» и “Лично объявлено” Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Ожидается, что контракты будут ратифицированы парламентом. “скоро.”




Агентство сотрудничества в области безопасности и обороны США заявило в пятницу, что одобрило продажу четырех боевых фрегатов Lockheed Martin за 6,9 миллиарда долларов и отдельную программу стоимостью 2,5 миллиарда долларов по модернизации греческих фрегатов класса MEKO.

Объявление вызвало некоторые опасения по поводу соглашения между Афинами и Парижем, особенно после того, как здание подводной лодки существует уже давно. «Сделка века» Между Францией и Австралией был внезапно разорван пактом AUKUS в сентябре. Возмущенный Париж обвинил Вашингтон и Канберру в «нанесении удара в спину» без какого-либо предварительного предупреждения, а всего через две недели Макрон вышел на сцену с премьер-министром Греции, чтобы лично объявить о продаже Афинам как минимум трех французских военных кораблей примерно за 3,5 миллиарда долларов, заявив, что пришло время «Перестань быть наивным» рекламируя сделку как знак «Стратегическая автономия и суверенитет Европы».

На этот раз, по словам французских военных, США «Предупредил нас, что это объявление будет опубликовано» и что американцы якобы «Нет желания идти дальше» с фактической продажей фрегатов.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ