Правительство Уэльса возмущено идеей разбудить “ помешательство ” – RT World News

0
381

В руководстве по стилю валлийского правительства «Woke» госслужащим запрещается использовать ряд «запрещенных слов», включая несколько ссылок на «инвалидность».

Правительство Уэльса подверглось критике за «безумное злоупотребление государственными деньгами» после того, как оно составило руководство по стилю, в котором госслужащим предписывалось избегать использования определенных «запрещенных слов», чтобы общаться, не вызывая оскорблений.

Подборка политкорректных слов была включена в пересмотренный руководящий документ, выпущенный на прошлой неделе. В официальном справочнике Аризоны примерно 32 400 госслужащих страны рекомендовали избегать использования таких терминов, как «Трудоспособный», «БАМЭ» (Черные, азиатские и этнические меньшинства) и даже «Брексит».

С момента Брексита “произошло” уже предполагается, что они используют “переходный период” когда речь идет о «Время с 1 февраля по 31 декабря 2020 г.» Точно так же чиновникам говорят “никогда” называть правительство Великобритании правительством Ее Величества.

Он также запрещает использование “инвалид” поскольку руководство определяет “инвалидность” как «Вещи, которые общество, окружающая среда или политика делают с человеком с ограниченными возможностями, которые ставят его в невыгодное положение». Он советует персоналу взглянуть на “Контекст” поддерживая общественный «Барьеры» тот “запрещать” люди с «Обесценение» Например.

Руководство также предостерегает от использования “уязвимый” когда речь идет об инвалидности, так как «Каждый может стать уязвимым по разным причинам в разное время своей жизни». Поэтому в нем отмечается, что описание инвалидов как уязвимых является «Часто ошибаются и не способствует равенству».




Кроме того, документ не одобряет термин «Трудоспособный», предполагая, что персонал “Использовать без отключения” вместо. Использование общего акронима BAME также заблокировано, при этом в первую очередь предпочтительна полная форма и “этническое меньшинство” для последующих ссылок.

«Это большая АЗ, но не хватает только буквы W для пробуждения». Это просто становится таким придирком », неназванный государственный служащий сообщил The Times. Другой чиновник сравнил руководство с «Большой брат слов и фраз» у которого есть сотрудники «Оглядываясь через плечо каждый раз, когда вы отправляете электронное письмо».

Описывая это как «Безумное злоупотребление государственными деньгами», лидер валлийских консерваторов в Сенедде Эндрю Р.Т. Дэвис заявил газете, что лейбористское правительство «Ну и по-настоящему потеряли сюжет» и казалось «Намерение навязать пробужденную идеологию» по стране.

Правительство Уэльса пока не предоставило комментариев по этому поводу.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ