Правительство США просит отложить развертывание беспроводной сети 5G – СМИ – RT World News

0
354

Сообщается, что правительство США попросило компании отложить развертывание беспроводной технологии 5G из-за проблем с авиационной безопасностью.

Официальные лица США, как сообщается, заявили, что вышки, передающие коммерческие сигналы 5G в диапазоне C беспроводного спектра, могут создавать помехи сигналам самолетов, и попросили отложить развертывание новой услуги.

Министр транспорта Пит Буттигиг и администратор Федерального авиационного управления (FAA) Стив Диксон направили письмо главам AT&T и Verizon с просьбой отсрочить не более двух недель в рамках «Предложение в качестве краткосрочного решения для продвижения сосуществования развертывания 5G в диапазоне C и безопасных полетов», Об этом сообщает Reuters.

«Мы просим, ​​чтобы ваши компании продолжали приостанавливать внедрение коммерческих услуг C-Band на дополнительный короткий период, не более двух недель после запланированной даты развертывания 5 января», было процитировано письмо.

AT&T и Verizon подтвердили Reuters, что получили письмо и просматривают его.




Эта новость появилась после того, как профсоюз Airlines for America (A4A), в состав которого входят American Airlines, United Airlines и Delta, обратился в Федеральную комиссию по связи (FCC) в четверг с просьбой отложить развертывание спектра C-диапазона, запланированное на 5 января.

«Самолет не сможет полагаться на радиовысотомеры при выполнении многочисленных процедур полета и, следовательно, не сможет приземлиться в некоторых аэропортах», группа написала.

A4A, Ассоциация аэрокосмической промышленности, и CTIA, профсоюз отрасли беспроводной связи, заявили на прошлой неделе, что они работают вместе, чтобы «Определить конкретные области, вызывающие озабоченность у авиации». Позднее A4A сообщила, что по состоянию на 30 декабря проблема не была решена.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ