Правительство запретило кафе с дикими животными — RT World News

0
326

Южнокорейские кафе, в которых есть маленькие животные, такие как сурикаты или еноты, были признаны непригодными для их содержания.

Министерство охраны окружающей среды объявило, что кафе с дикими животными, где посетители могут поближе познакомиться с пушистыми тварями, будут объявлены вне закона в Южной Корее, после того как оно сочло эти заведения вредными для благополучия животных.

О предстоящем запрете диких животных в закусочных объявило в пятницу министерство окружающей среды Южной Кореи. Места для проведения мероприятий представляют собой сочетание ресторана в помещении и контактного зоопарка, где посетители могут наблюдать за множеством мелких животных и прикасаться к ним.

«По всей стране насчитывается 159 таких кафе, где выставлены еноты, сурикаты, луговые собачки, а также различные земноводные и рептилии». Об этом сообщил представитель министерства, цитируемый местными СМИ.




Экспонирование диких животных в таких закрытых помещениях считалось «нежелательно с экологической точки зрения» а также нанесение ущерба “благосостояние” тварей. Животные, содержащиеся в кафе, в конечном итоге будут переведены в «более адекватный» удобства.

Предлагаемый закон, если он будет принят законодательным органом страны, предоставит кафе щедрый льготный период от трех до четырех лет для реализации изменения. Животных, содержащихся в приютах, передадут в Национальный институт экологии, а также в два других государственных приюта, которые будут построены к 2025 году. До ввода объектов в эксплуатацию животных планируется содержать в частных приютах.

Кафе с дикими животными в Южной Корее, которые стали модными и довольно популярными среди посетителей за последние несколько лет, неоднократно подвергались критике со стороны экологов, которые считали их совершенно неподходящими для содержания существ.

Животные обычно остаются без укрытия, чтобы спрятаться от приставающих к ним клиентов. Гигиенические условия на площадках также подвергались критике как неадекватные: посетители сообщали о сильном запахе животных.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ