По меньшей мере 12 человек погибли в давке у индуистского храма – RT World News

0
328

Паломники, стекавшиеся к популярному индуистскому святилищу в индийском Кашмире, погибли в первый день нового года.

По меньшей мере 12 человек были убиты и несколько человек получили ранения, в том числе серьезные, после того, как в небольшом городке в управляемой Индией части Кашмира вспыхнула ссора возле индуистского храма, вызвавшая смертельную давку.

Трагедия произошла возле храма Мата Вайшно Деви, посвященного индуистской богине-матери Деви, в городе Катра в субботу. В первый день года прихожане массово устремились к святыне, когда часы пробили полночь.

Сцена погрузилась в хаос после того, как две группы паломников, ожидавших своей очереди у святыни, начали спарринги друг с другом, сообщили местная полиция и СМИ.

«Инцидент произошел около 2:45 ночи, и, согласно первоначальным сообщениям, разгорелся спор, в результате которого люди начали толкать друг друга, после чего последовала давка», Об этом агентству ANI сообщил начальник полиции Дилбаг Сингх.

После событий была начата широкомасштабная спасательная операция. По сообщениям местных СМИ, около двух десятков человек получили ранения в результате рукопашного боя и были доставлены в различные больницы в этом районе.

Паломничество было ненадолго приостановлено, но вскоре возобновилось.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования семьям погибших и потребовал «Всевозможная медицинская помощь и помощь пострадавшим».

«Чрезвычайно опечален гибелью людей из-за давки в Мата Вайшно Деви Бхаван. Соболезнования семьям погибших. Желаю скорого выздоровления раненым », – написал премьер-министр Индии в Твиттере.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ