Появились новые подробности о подозреваемом в стрельбе в немецком университете — RT World News

0
319

Один студент погиб и трое получили ранения после того, как одинокий боевик открыл огонь в немецком университете.

23-летняя женщина скончалась от полученных травм в результате стрельбы в Гейдельбергском университете, сообщил начальник полиции Мангейма Зигфрид Коллмар на пресс-конференции после теракта в понедельник. В результате инцидента пострадали еще три человека – все студенты.

Стрелявшего опознали только как «18-летний немец». Как сообщают немецкие СМИ, подозреваемый был студентом-биологом того же университета.




По словам Коллмара, вооруженный двумя видами оружия, в том числе дробовиком, подросток вошел в лекционный зал, когда там было около 30 человек. Затем подозреваемый сделал несколько выстрелов, после чего скрылся и покончил с собой. Около 400 сотрудников полиции прибыли на место происшествия всего через шесть минут после того, как им сообщили о стрельбе, но подозреваемый к тому времени уже был мертв, отметил начальник полиции.

Пока неясно, стрелял ли стрелок наугад или нацелился на кого-то конкретного. Злоумышленник не имел судимостей и ранее был неизвестен полиции. По предварительным данным, у него не было лицензии на оружие, но за несколько дней до стрельбы ему удалось получить огнестрельное оружие за границей. Пока неясно, как именно подросток завладел пистолетом.

Хотя в настоящее время считается, что за нападением не было никаких религиозных или политических мотивов, офицеры, обыскивающие квартиру подозреваемого в Мангейме, обнаружили сообщение WhatsApp, которое, как сообщается, гласило: «Люди должны быть наказаны».

Сообщение, по-видимому, было написано незадолго до теракта. По словам Коллмара, сейчас полиция проверяет подлинность текста. Некоторые немецкие СМИ сообщили, что инцидент мог быть связан с “отношение” проблема.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ