Поуп рассказал, что в пандемии Covid-19 “ почти сатанинское ” – RT World News

0
264

Папа Франциск резко упрекнул тех, кто жестоко обращался с женщинами и детьми в их собственном доме, заявив, что такие люди повсеместно рассматриваются как злодеи. Бытовое насилие растет из-за пандемии Covid-19.

Замечания понтифика были одними из самых строгих обвинений католической церкви в отношении домашнего насилия. Они были сделаны во время специальной программы, которая транслировалась в воскресенье в итальянской сети TG5, которая познакомила публику с четырьмя людьми, борющимися с серьезными жизненными трудностями и ищущими утешения у Папы.

Первая гостья, Джованна, сказала, что она сбежала из ужасного и ужасного дома, забрав с собой четырех детей, но ограничения Covid значительно ухудшили ее положение, поставив их в ловушку травм и лишений.

Читать далее




«Число женщин, которые подвергаются избиениям и жестокому обращению дома, даже со стороны собственных мужей, очень велико», – сказал Папа. «Для меня эта проблема почти сатанинская, потому что насильники используют слабость тех, кто не может защитить себя».

“Жестокое обращение со стороны супруга или родителя особенно мерзко и унизительно”, – добавил Фрэнсис. Он сказал, что сохранить достоинство в такой ситуации сложно, указывая на вдохновляющий пример матери Иисуса, Марии, которая сохранила свое достоинство, даже когда ее сына объявили преступником и повесили почти обнаженным на кресте.

«Я вижу в тебе достоинство», он сказал Джованне, «Потому что, если бы у вас не было достоинства, вас бы здесь не было».

В рождественском выпуске под названием «Папа Франциск и невидимки» также фигурировала бездомная, которая рассказывала о том, как люди, живущие на улице, почти не замечаются прохожими, осужденный, пытающийся восстановить свою жизнь после 25 лет за решеткой, и подросток девушка, которая сказала, что боролась с изоляцией от сверстников и внешнего мира во время пандемии.

Домашнее насилие во многих странах участилось с прошлого года, когда правительства начали вводить карантин, чтобы ограничить распространение Covid-19, и экономический спад затронул многие семьи. В Италии полиция сообщает, что каждый день регистрируется около 90 случаев насилия в отношении женщин, причем более 60% из них происходят в собственном доме женщины.

Папа Франциск неоднократно высказывался против домашнего насилия в своих интервью и публичных выступлениях, призывая насильников к трусости и призывая общество обеспечить лучшую защиту жертв.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ