Полиция Нью-Йорка не в силах остановить стрельбу в Бруклине, но мэр призывает к большему

0
309

Полиция и спасатели собираются на месте массовой стрельбы на станции метро в Сансет-парке, Бруклин, 12 апреля 2022 года.

Фото: Спенсер Платт/Getty Images

Несколько часов После того, как мужчина расстрелял вагон метро, ​​полный людей, в районе Сансет-Парк в Бруклине, мэр Нью-Йорка Эрик Адамс выступил по телевидению, пообещав удвоить количество полицейских в метро.

Эта быстрая реакция была совершенно бессмысленной и настолько предсказуемой, что граничила с неизбежностью. Как знают жители Нью-Йорка, которые на самом деле ездят на метро, ​​станции и поезда уже буквально кишат полицией. Адамс с самого начала своего президентского срока сделал агрессивную охрану метро центральным элементом своей администрации. В течение месяца после вступления в должность он уже затопил под землю еще 1000 офицеров.

Казалось, ничто из этого не имело значения во вторник утром в Сансет-парке. Когда я пишу это, в вечер стрельбы мы еще многого не знаем о том, что произошло. Однако кое-что из того, что нам известно, указывает на вопрос о том, как большее количество полиции вообще могло повлиять на события на местах.

Мы знаем, что армия полиции, заполонившая нью-йоркское метро, ​​не предотвратила нападение, в результате которого были расстреляны 10 человек. Мы знаем, что, по крайней мере, пока что подозреваемому удалось сбежать, что привело к спору о том, почему поезда на станции не были быстро заморожены на месте. Из сообщения мы знаем, что участие полицейского на месте происшествия заключалось в том, чтобы попросить других людей на платформе сообщить об инциденте в службу 911, потому что он не мог заставить работать свое радио. (Позже полиция пояснила, что проблема была не в радио, а в пользователе.) Из показаний свидетелей по общественному радио и из прессы мы знаем, что множество полицейских, прибывших на Четвертую авеню, в основном слонялись, изливая то, что один репортер охарактеризовано как «странно легкое» настроение: «Полицейские выглядели расслабленными».

В обществе, более открытом для того, чтобы доказательная база определяла политику, и менее инвестировавшем — в финансовом, культурном и психологическом плане — в полицию как гражданское лекарство, реакция на трагические события вторника могла бы развернуться по-другому, с большей осмотрительностью. Вместо этого жители Нью-Йорка и всей страны наблюдали в режиме реального времени за тем, как история о трагедии, которую полиция была бессильна предотвратить, была быстро переосмыслена как история о необходимости еще большего количества полиции.

Что происходит в Нью-Йорке после теракта в метро придерживается узнаваемого сценария: трагедия превращается в предлог для расширения механизма государственной безопасности.

Адамс последовательно стирал грань между общественной безопасностью и общественным восприятием безопасности. «Вездесущность — это ключ», — сказал мэр в январе, объявив о дальнейшей полицейской проверке метро. «Люди считают, что система небезопасна, потому что они не видят офицеров. Мы собираемся привнести визуальное присутствие в наши системы». Он пообещал, что полиция сосредоточится на серьезных преступлениях, а не на «мелких проблемах, которые вызовут негативные последствия».

Атака в метро происходит по узнаваемому сценарию: трагедия превращается в предлог для расширения механизма государственной безопасности.

Всплеск и «визуальное присутствие» полиции не предотвратили череду разрозненных инцидентов с применением насилия в транспортной системе в начале этого года. На платформе поезда было два полицейских, когда мужчина, чья шизофрения провела его через жизнь краткосрочной госпитализации и заключения, толкнул Мишель Алиссу Го на смерть через неделю после того, как Адамс начал свой всплеск. Их присутствие, визуальное и реальное, не помешало этому произойти.

Пообещав в январе, что его полицейская волна не будет иметь «ненужного взаимодействия» с бездомными, Адамс переключил его в феврале, приказав полиции иметь с ними максимальное ненужное взаимодействие. «Подавляющее большинство бездомных и психически больных не представляют опасности», — признал Адамс, тем не менее посылая полицию в метро, ​​чтобы найти укрывшихся там жителей Нью-Йорка и сбросить их с поездов и со станций в один из самых холодных месяцев зимы. год. (Магнат недвижимости сказал New York Times, что ему понравился подход Адамса.) В последующие недели в метро продолжали происходить случаи насилия, очень немногие из которых были связаны с бездомными.

Итак, теперь в нью-йоркском метро работает 3500 полицейских — больше, чем в большинстве полицейских управлений. Они разводят людей, которым некуда идти. Они есть издевательства над дамами чурро. Они жестко обрушиваются на преступления бедности, такие как уклонение от платы за проезд, с плодовитый вызовы и аресты, способствуя чувству безопасности и благополучия жителей Нью-Йорка такими сценами, как Вот этот. Тем временем наверху Группа стратегического реагирования полиции Нью-Йорка, созданная якобы как элитное антитеррористическое подразделение, делает перерыв в применении насилия против жителей Нью-Йорка, участвующих в протестах, чтобы сосредоточиться на разрушение укрытий и имущества людей, проживающих в палатках.

В целом, расточительные расходы Нью-Йорка в размере более 10 миллиардов долларов в год на полицию Нью-Йорка — больше, чем все национальные военные бюджеты мира, кроме горстки, — по-прежнему в значительной степени не привязаны к колебаниям серьезной преступности. А полиция по-прежнему сосредоточена на наказании за бедность.

Во вторник местные и общенациональные новостные агентства работали до изнеможения, придумывая новые и невероятные меры безопасности на дневную трагедию: рассмотрит ли мэр установку металлодетекторов в метро? Внимание оставило Адамса, отстраненного и заключенного в особняке мэра с инфекцией Covid-19, под огромным давлением, чтобы его видели за чем-то.

Адамс зажат той самой логикой, которая привела его сюда. В разгар спровоцированной средствами массовой информации паники по поводу роста преступности по сравнению с историческими минимумами пару лет назад он выиграл свой пост, пообещав, что он единственный кандидат, который может снизить уровень преступности. Уровень преступности, тем не менее, является чрезвычайно многофакторным явлением, и способность мэра изменить его траекторию с помощью полицейской политики ограничена.

Теперь мэр пожинает плоды: средства массовой информации по-прежнему глубоко привержены повествованию о городе, скатывающемся к преступности и беспорядкам, но теперь это город Адамса, и его подход к преступности, ориентированный на полицию, не дает результатов, о которых он говорил. Удвоение числа полицейских в метро, ​​возможно, не предотвратит следующую трагедию, но выглядит жестоко по отношению к преступности — и если это не предотвратит дальнейшие преступления, он всегда может увеличить их в четыре раза.



источник: theintercept.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ