Полиция Метрополитена начала расследование вечеринок на Даунинг-стрит — RT World News

0
312

Борис Джонсон находится под растущим давлением с целью уйти в отставку после сообщений о закрытой вечеринке по случаю дня рождения, на которой присутствовало 30 сотрудников.

В столичной полиции подтвердили факт возбуждения уголовного дела. «ряд событий» проводится на Даунинг-стрит из-за возможных нарушений правил Covid.

«Я могу подтвердить, что Метрополитен в настоящее время расследует ряд событий, которые произошли на Даунинг-стрит и Уайтхолле за последние два года в связи с потенциальными нарушениями правил Covid-19». Об этом во вторник сообщила комиссар полиции Крессида Дик.

Выступая во вторник перед Лондонской ассамблеей, Дик заявил, что расследование было начато после того, как Скотленд-Ярду была предоставлена ​​​​информация. «группой по расследованию Кабинета министров» и вслед за ней «собственная оценка офицеров».

Объявление сделано перед публикацией отчета, который ожидается на этой неделе, от старшего государственного служащего Сью Грей, которая руководила внутренним расследованием обвинений в нарушении режима самоизоляции.

Пока полиция занимается этим вопросом, Дик сказал, что это не так. «означает, что уведомления о фиксированном штрафе обязательно будут выдаваться в каждом случае и каждому причастному лицу», сообщая Лондонской ассамблее, что она не даст «бегущий комментарий» пока ее офицеры проводят расследование.

В последние недели британские СМИ сообщали о ряде мероприятий, предположительно проведенных на Даунинг-стрит и в других правительственных учреждениях, в то время как в 2020 и 2021 годах действовали строгие ограничения Covid, включая мероприятие «Принеси свою выпивку» в саду номер 10.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Раскрыта вечеринка по случаю дня рождения Бориса Джонсона на фоне ограничений Covid

В понедельник Даунинг-стрит признала, что Борис Джонсон присутствовал на неожиданном праздновании дня рождения в кабинете, устроенном его женой Кэрри, во время блокировки в июне 2020 года, когда собрания в помещении были запрещены.

Продолжающаяся сага о Partygate привела к растущему гневу внутри собственной Консервативной партии Джонсона, что поставило под угрозу его положение на посту премьер-министра. Во время еженедельной сессии «Вопросы премьер-министра» на прошлой неделе высокопоставленный консервативный деятель Дэвид Дэвис призвал Джонсона “идти” в связи с предполагаемыми нарушениями режима самоизоляции. Другой член парламента от консерваторов, Кристиан Уэйкфорд, ранее в тот же день перешел на сторону Лейбористской партии из-за саги.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ