Политик извинился за шутку об изнасиловании ‘ложись и наслаждайся’ – RT World News

0
326

Оппозиционному депутату К.Р. Рамешу Кумару из южного индийского штата Карнатака пришлось извиниться после того, как он вызвал возмущение из-за шуток о том, что, когда «изнасилование неизбежно», лучше «лечь и насладиться этим».

Кумар сделал сексистское замечание на фоне дискуссии о хаосе в собрании штата Карнатака спикером палаты Вишвешваром Хегде Кагери, вызвав смех у некоторых политиков.

Кагери пытался серьезно заявить о своей неспособности “контроль” законодатели среди дебатов о проблемах фермеров, и «Рационализировать» процесс внутри камеры, говоря, что он был вынужден «Просто позволь им говорить».

Читать далее




Некоторые сторонники Кумара сочли этот комментарий забавным, а другие были оскорблены его языком. Женщины-депутаты от правящей Партии Бхаратия Джаната (BJP), а также от собственной Партии Конгресса Кумара осудили его комментарии как “Нечувствительный”, угрожая протестом против них.

«Когда мы пришли на собрание, мы оценили Рамеша Кумара за его парламентскую проницательность. Но похоже, что он не уважает женщин ». Об этом заявил политик БДП Пурнима Шринивас. Выступая в пятницу, Кумар извинился за свою шутку об изнасиловании, заявив, что он «Не имел намерения оскорблять женщин или понижать престиж собрания».

Законодательная палата отклонила просьбы женщин-законодателей рассказать о своих проблемах после извинений Кумара, утверждая, что сага закрыта и в этом нет необходимости. «Поднять вопрос и вызвать противоречие».

Кумара ранее обвиняли в сексистских высказываниях. В 2019 году он сравнил себя с «жертвой изнасилования» в ответ на обвинения в коррупции. «Меня однажды изнасиловали. Но, как и любую жертву изнасилования, меня заставляют чувствовать, будто меня изнасиловали несколько раз », Кумар сказал. Днем позже он извинился после жалобы члена его собственной партии.

Изнасилование и сексуальное насилие в отношении женщин является спорным вопросом в Индии, и по всей стране до сих пор ежегодно регистрируются десятки тысяч новых случаев изнасилования.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ