Под давлением администрация Байдена переименовывает свою инициативу по приватизации Medicare

0
273

Хотя это звучит невероятно, администрация Байдена провела прошлый год, продвигая программу эпохи Дональда Трампа, которая вводит ориентированного на прибыль корпоративного посредника между пенсионерами и их Medicare, что, как предупреждают ее критики, является первым шагом к полной приватизации программы. И, похоже, следующая битва только начинается.

Джо Байден, казалось, замахивался на программу «прямых контрактов» после того, как массовая оппозиция как среди рядовых активистов, так и среди прогрессистов в Конгрессе заставила его руку. Чиновники начали намекать, что они пересмотрят программу или даже полностью отменят ее, а те предприятия, которые получат от нее прибыль, будут лихорадочно работать, чтобы предотвратить последний результат. На прошлой неделе как индустрия здравоохранения, так и защитники общественного здравоохранения с нетерпением ждали, чтобы узнать, какое решение приняла администрация.

Вчера получили ответ. В ответ на «отзывы заинтересованных сторон и участников» Центры услуг Medicare и Medicaid (CMS) объявили, что программа прямых контрактов будет преобразована в нечто под названием ACO REACH (Подотчетная организация по уходу, реализующая справедливость, доступ и общественное здоровье).

Помимо смены названия, администрация предложила несколько реформ. Теперь организации, участвующие в пилотной программе, должны «разработать и внедрить надежный план обеспечения справедливости в отношении здоровья» для «недостаточно обслуживаемых сообществ», будет больше прозрачности, и CMS также обещает «изучить более надежную защиту от неправильного кодирования и роста оценки риска». — ссылаясь на практику частных посредников, представляющих получателей Medicare более больными, чтобы выкачивать более высокие платежи из программы. Пока так неясно.

По существу, CMS теперь требует, чтобы любые ACO, участвующие в программе — которые раньше назывались «организациями прямого подряда» (или DCE), которые будут выступать в качестве этих посредников, — чтобы «участвующие поставщики» контролировали не менее 75 процентов их руководящих органов, по сравнению с прежней политикой 25 процентов, и включает двух адвокатов-бенефициаров с правом голоса.

Вопрос в том, достаточно ли этого изменения, чтобы исправить то, что в первую очередь беспокоило активистов общественного здравоохранения по поводу прямых контрактов? Они говорят, что нет.

«Мы не видим ничего, кроме смены имени», — говорит Дайан Арчер, президент Just Care USA.

Организация «Врачи за национальную программу здравоохранения» (PNHP), одна из групп, возглавивших борьбу с этой программой, отреагировала аналогичным образом: президент доктор Сьюзан Роджерс назвала ACO REACH «замаскированным прямым контрактом» и предупредила, что она «удваивает ” по фундаментальной проблеме: напрасно размещать ориентированного на прибыль посредника, которого ни один бенефициар никогда не просил, в традиционную Medicare.

Что касается самого существенного изменения — увеличения числа провайдеров в руководящих органах DCE — CMS незаметно добавила лазейку. В запросе на участие в программе, опубликованном в четверг, CMS отмечает, что любой ACO может «добиться исключения из 75-процентного контроля» по усмотрению агентства. Все, что им нужно сделать, это описать его нынешний руководящий орган и объяснить, как они будут «новаторскими способами привлекать поставщиков-участников к управлению ACO».

«Они удваиваются», — говорит доктор Ана Малинов, профессор педиатрии Калифорнийского университета в Сан-Франциско. «Они поняли, что слова «Прямые подрядчики» стали токсичными из-за всего давления, которое мы оказывали».

Малинов зловеще говорит о новом акценте программы ребрендинга на «справедливости» и «недостаточно обслуживаемых сообществах». В настоящее время эффективность ACO оценивается по тому, насколько она снижает расходы для группы получателей Medicare по сравнению с эталоном или целевым показателем расходов, основанным на исторических уровнях расходов. Но общины с недостаточным уровнем обслуживания, как правило, тратят меньше средств на здравоохранение по сравнению с их фактическими потребностями, что снижает стимулы для ACO обслуживать эти общины. CMS повысит контрольные показатели для ACO, которые обслуживают большую часть такого населения — теоретически это хорошо, — но это также означает, что сообщества с низким доходом теперь с большей вероятностью попадут в ловушку пилотного проекта прямых контрактов или ACO REACH. как теперь известно.

«Это ставит бедняков в мишень, чтобы фирмы венчурного капитала могли заработать на них больше денег», — говорит она.

Курс администрации Байдена здесь более или менее точно совпадает с письмом, отправленным торговой группой DCE более недели назад. Там представители отрасли призвали администрацию: «Исправьте, не прекращайте» прямые контракты, «ограничив[ing] участие в определенных типах DCE, таких как DCE под руководством поставщика, и проведение «ребрендинга и смены названия», что является центральным элементом этой программы ACO REACH. В перетягивании каната между активистами общественного здравоохранения и крупным бизнесом администрация встала на сторону последних.

Программа прямых контрактов уже представляла собой неясный и слишком технический путь к частичной приватизации Medicare, о котором мало кто знал, и ребрендинг, возможно, дал ее сторонникам больше времени для реализации своих планов. Теперь защитникам общественного здравоохранения придется продолжать попытки повысить осведомленность и вызвать общественное возмущение по поводу того, что объявлено чем-то совершенно новым. Судьба Medicare, какой мы ее знаем, зависит от их успеха.



источник: jacobinmag.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ