Подсчитано реальное количество случаев Covid-19 в Германии – RT World News

0
365

Глава немецкого управления по контролю и профилактике заболеваний, Институт Роберта Коха, предупредил, что реальное число немцев, инфицированных Covid, на самом деле может быть даже выше, чем текущие рекордные цифры.

Выступая на пресс-конференции вместе с исполняющим обязанности министра здравоохранения Германии в пятницу, Лотар Вилер сказал, что плато в количестве случаев Covid, зафиксированных в последние дни, может быть связано с простым занижением данных в нескольких регионах. Он добавил, что на данный момент не может быть и речи об улучшении ситуации, предупредив, что текущая оценка, согласно которой количество немцев, инфицированных Covid, составляет более 1% населения страны, вероятно, в два-три раза ниже, чем настоящий номер. Это будет означать, что на данный момент вирусом может быть заражено 2 770 000 человек.




Президент Института Роберта Коха назвал «усиленные меры», Направленная на сокращение личных контактов между людьми как одну из возможных причин небольшого уменьшения количества случаев Covid, зарегистрированных за последние три дня. Однако он указал, что относительное затишье с такой же вероятностью может быть результатом перегрузки на предприятиях по отслеживанию контактов и тестированию на региональном уровне. Среди прочего Вилер говорил о «исчерпанные лабораторные мощности.

Вилер предупредил, что «Штамм Omicron может привести к еще большему количеству случаев заболевания, чем Delta, и это в то время, когда система здравоохранения уже перегружена,“Добавив, что Германия”некогда терять” а также “не преодолеет пандемию, пока каждый житель не получит иммунитет.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения страны Йенс Спан, в свою очередь, подчеркнул, что показатели заражения Covid еще не достигли своего пика.

Эти суровые предупреждения последовали вслед за сообщениями о том, что новый канцлер Олаф Шольц выступает за то, чтобы пойти по стопам Австрии и сделать обязательную вакцинацию против Covid в феврале 2022 года.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ