Подросток обвиняется в крупнейшем в Северной Америке ограблении криптовалют с участием одного человека – RT World News

0
358

Канадский подросток был арестован после якобы кражи 36,5 миллиона долларов в криптовалюте у человека из США. Полиция утверждает, что это было самое крупное ограбление с участием одной жертвы, когда-либо зарегистрированное в Северной Америке.

Полиция города Гамильтон, Онтарио, арестовала неустановленного преступника в среду после более чем года расследования того, что они назвали самой крупной кражей криптовалюты у одного человека в США или Канаде. Местная полиция начала совместное расследование с Федеральным бюро расследований и Целевой группой Секретной службы США по борьбе с электронными преступлениями в марте 2020 года, когда было сообщено о краже.

Подробнее




Полицейская служба Гамильтона заявила, что “несколько” конфискации на сумму более 7 миллионов канадских долларов (5,5 миллиона долларов США) во время ареста, которые произошли после того, как следователи заметили, что часть украденных денег была использована для покупки имени пользователя в Интернете, которое считается “редкий” в игровом сообществе, говорится в заявлении полиции.

Жертва, по всей видимости, стала целью взлома сотового телефона, известного как подмена SIM-карты. Этот метод включает в себя манипулирование сотрудниками сотовой сети для дублирования телефонных номеров, чтобы позволить мошеннику перехватить двухфакторные запросы авторизации, которые позволяют им получить доступ к учетной записи жертвы.

По словам детектива констебля Кеннета Киркпатрика из отдела киберпреступности полиции Гамильтона, этот метод считается особенно эффективным, поскольку многие люди используют один и тот же пароль для нескольких сайтов. Он добавил, что преступления в киберпространстве и криптовалюте становятся все более распространенными, но отметил, что цифры, фигурирующие в этом деле, были “Очень неожиданно.”

«По чьему-то мнению, это большие деньги», Киркпатрик сказал, добавив, что дело в настоящее время находится в судебной системе Гамильтона.

Полиция не раскрыла возраст или пол молодежи, имя пользователя, которое они приобрели, и действовали ли они в одиночку.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ