Подробности тайной сделки Эпштейна с обвинителем принца Эндрю станут достоянием общественности – RT World News

0
251

Соглашение 2009 года между Джеффри Эпштейном и обвинителем принца Эндрю Вирджинией Джуффре скоро будет обнародовано.

Мировое соглашение между Джеффри Эпштейном и Вирджинией Джуффре, которая в настоящее время судится с принцем Эндрю за предполагаемое сексуальное насилие, должно быть обнародовано в ближайшие дни после приказа американских судей о расторжении соглашения.

Выпуск документа происходит на фоне продолжающегося дела между Джуффре и принцем Эндрю, герцогом Йоркским, которого она обвиняет в том, что она заставляла ее заниматься с ним сексом в домах Гислен Максвелл и Эпштейн, когда ей было меньше 18 лет.

Высокопоставленный королевский особ неоднократно и решительно отрицал любые утверждения Джуффре, в том числе в уже печально известном интервью BBC, после которого он временно ушел из общественной жизни. Ему не было предъявлено уголовных обвинений по обвинениям.

В 2009 году ныне покойный осужденный за сексуальное преступление Эпштейн заключил сделку с Джуффре, которая, как утверждают адвокаты герцога, освобождает британца от какой-либо ответственности, не позволяя обвинителю подать в суд на королевскую семью. В среду два манхэттенских судьи распорядились обнародовать документ о соглашении примерно 3 января 2022 года, заявив, что нет причин хранить его в секрете.




Адвокаты Андрея утверждают, что сделка покрывает «Роялти» и был разработан для защиты «Любые и все лица» который в конечном итоге может быть привлечен к суду со стороны Джуффре. Однако юристы Джуффре говорят, что сделка распространяется только на лиц, участвующих в делах во Флориде, а это означает, что королевская особа, проживающая в Великобритании, будет исключена.

Юристы герцога Йоркского недавно опротестовали претензии Джуффре и призвали суд прекратить рассмотрение дела, потому что его обвинитель на самом деле проживает в Австралии, поэтому суд Нью-Йорка мог не иметь «Юрисдикция».

4 января судья в Нью-Йорке заслушает мнение законных представителей обеих сторон, где они рассмотрят просьбу об отклонении иска Джуффре, который требует неуказанного возмещения ущерба.

Обнародование соглашения об урегулировании произошло после того, как Максвелл, бывший доверенное лицо Эпштейна, был признан виновным по пяти из шести пунктов, связанных с оказанием помощи миллиардеру женихом и вербовкой девочек-подростков для жестокого обращения. Максвелл не была приговорена, но первоначально, если она была признана виновной по всем пунктам обвинения, ей грозило до 80 лет тюрьмы.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ