Подозреваемый, задержанный после обезглавливания дедушки, «много лет находился под психиатрическим наблюдением», – говорит французский прокурор – RT World News

0
267

Французские власти заявили, что один мужчина был арестован в связи с обезглавливанием пенсионера в среду. Подозреваемый является внуком жертвы и находился «под психиатрическим наблюдением».

На пресс-конференции в четверг Пьер Гагно, прокурор Карпентра – коммуны в департаменте Воклюз, – сказал, что арест подозреваемого в среду прошел гладко.

«Как только вмешались жандармы, подозреваемый, спокойный, был задержан без происшествий, без труда. Он не был вооружен ». – заявил прокурор. Он был задержан после того, как житель Сен-Поль-Труа-Шато в районе Дром сообщил властям, что «Изможденный мужчина без рубашки» постучал в их окно. Гагн добавил, что на момент задержания мужчина был босиком и в одних шортах.

«Подозреваемый много лет находился под психиатрическим наблюдением», Гагно подтвердил, но не раскрыл личность жертвы. Прокурор сказал, что инцидент был «Семейное преступление», отметив, что потерпевший, восьмидесятилетний ребенок, был дедушкой предполагаемого подозреваемого, 37-летнего мужчины.

Прокурор заявил, что будет начато расследование для расследования «хронологии его ухода за ним в последние годы» и выяснения того, кто несет ответственность за психологически нездорового подозреваемого.



Также на rt.com
Обезглавливание Боллена: охота за ‘вооруженным и опасным’ подозреваемым после того, как обезглавленное тело было найдено на юге Франции


Психическое состояние подозреваемого было признано неподходящим для его заключения под стражу. Вместо этого, по словам Гагну, его отправили в психиатрическую больницу Монфаве.

Жуткое убийство произошло в среду в городе Боллен, в Провансе-Альпах-Лазурном берегу, регионе, популярном среди туристов.

Мэр Боллена Энтони Зилио описал подозреваемого, которого звали Барри, как «неустойчивый. » Зилио также предположил, что он может скрываться в лесах недалеко от города.

К обыску было привлечено около 90 офицеров, полицейский вертолет и собачьи отряды.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ