Победитель реалити-шоу рассказал об утечке в первом телеинтервью

0
419

Эти выходные, «60 минут» показали первое телеинтервью, данное Reality Winner с тех пор, как она вышла из тюрьмы этим летом. В 2017 году Виннер опубликовал сверхсекретный анализ Агентства национальной безопасности попытки России проникнуть в избирательные системы США по всей стране; в итоге она отбыла самый длительный срок из когда-либо назначенных гражданскому информатору. На суде она признала себя виновной и была приговорена к пяти годам и трем месяцам лишения свободы.

Случай Виннер уникален, и из-за того, насколько племенной стала наша политика, она – человек без политического дома. Несмотря на принесенные ею жертвы, в результате ее по большей части игнорируют.

Конечно, с точки зрения Trumpworld, которая полностью отвергала любые утверждения о российском вмешательстве, то, что она утекла, было слишком неудобно для обсуждения. Левые, со своей стороны, резко критиковали внимание демократов к скандалу между Трампом и Россией, утверждая, что это была попытка демократов истеблишмента избежать необходимой ответственности, поэтому они не сплотились на ее стороне. Среди либералов сопротивления Виннер с трудом набирал обороты. На момент ее ареста основные демократы были тесно связаны с публичными лицами разведывательного мира, которые жадно подпитывали теории Трампа и России, но, просочившись, Виннер предала разведывательное сообщество, а говорящие головы из глубинных государств не проявляли никакого интереса. в принятии ее дела на CNN или MSNBC.

В опубликованном ею документе не было доказательств сговора между тогдашним кандидатом в президенты Дональдом Трампом и Россией. В нем говорилось, что Россия проникла в нашу избирательную систему, но не о том, что она сделала что-либо для манипулирования списками избирателей или голосами. Утечка выявила недостатки в системе, одновременно показав, что Россия оставляет открытыми возможности для вмешательства – так же, как они это делали в других странах, и точно так же, как мы это сделали почти во всех странах на планете.

The Intercept опубликовал данный документ вместе с историей о его значении 5 июня 2017 года. Фонд защиты свободы прессы, который является частью First Look Institute, материнской компании The Intercept, поддержал правовую защиту Winner.

На момент ареста Виннер, ветеран ВВС, работала по контракту с АНБ. Хотя Виннер сейчас вышла из тюрьмы, она все еще находится под надзором в течение следующих трех лет с обременительными условиями. В интервью она рассказывает о своей мотивации к утечке и психологическом воздействии на нее нападения со стороны правительства. По ее словам, она чувствовала, что видит двоих, наблюдая, как Трамп публично заявляет, что Россия вела себя совершенно невинно на протяжении выборов 2016 года, зная, что его собственная разведка пришла к другому выводу.

«Я знала, что это секрет, но я также знала, что обещала служить американскому народу, и в тот момент казалось, что их сбивают с пути», – сказала она.

Даже федеральная комиссия, отвечающая за безопасность выборов, не знала, что произошло. «То, что прокуроры назвали« серьезным ущербом », было бомбой истины для федеральной комиссии по содействию выборам, которая помогает обеспечить голосование», – сообщил Скотт Пелли в «60 минут», добавив, что сотрудники избирательной комиссии предприняли важные действия в ответ на разоблачения Виннера. Два источника сообщили CBS, что утечка информации Winner помогла сделать выборы 2018 года более безопасными, что подтвердило предыдущие отчеты Intercept.

На суде Виннер не смогла рассказать о документе или о том, почему она его слила, но в своем интервью она отвергла идею о том, что когда-либо делала что-либо, чтобы подвергнуть страну риску. Напротив, она сказала: «Я думала, что это правда, но также не выдавала наши источники и методы, не причиняла ущерба, не подвергала опасности жизни. Это всего лишь вопросительный знак, который в мае 2017 года разорвал нашу округу пополам … Я не имел в виду никакого вреда ».

Одним из способов, которым правительству удалось отказать в ее освобождении под залог, было предположение, что ее языковые способности – способности, которым она была обучена в вооруженных силах, – означают, что она может перейти на сторону Талибана. Это обвинение в том, что она была своего рода предателем, потрясло ее до глубины души и преследовало ее все время, пока она находилась в заточении.

В тюрьме Виннер отправился в темное место. Ее мать переехала из Техаса в Джорджию, чтобы видеть ее регулярно. «Просто бывали моменты, когда не стоило видеть конец этого», – сказала она. «Я начал планировать свое самоубийство и стал тренироваться. Единственное, что меня останавливало, – это моя мама, потому что она все еще была в Огасте. Мой отец вернулся в Техас, чтобы пойти на работу, и я просто отказался позволить ей услышать эту новость самой, поэтому я брал трубку, пытался поговорить об этом и говорить: “ Эй, нет причин оставаться здесь , посещение того не стоит, просто возвращайся в Техас, просто уходи ».

Но ее мать отказалась ехать. Она узнала о глубине отчаяния своей дочери одновременно с «60 минутами». «Были очень мрачные дни, но потом наступил лучший день», – сказала ее мать Пелли. «Я просто знал, что когда я был в Грузии, я не могу уехать. Я не мог оставить ее ».

источник: theintercept.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ