Печально известный украинский дипломат рассердился на неудобный вопрос — RT World News

0
247

Эзги Гуйлдар спросил Андрея Мельника, почему его сын учится в Берлине, а не воюет за свою страну

Уходящий посол Украины в Берлине Андрей Мельник в эти выходные назвал левого немецкого политика «бесчеловечным», «пропутинским» и «бессердечным».

Эзги Гуйлдар, член Die Linke (Левых), спросил, почему сын Мельника учится в Берлине, а не борется за свою страну.

Гуйлдар яростно выступала против вооружения ее страной Украины и введения санкций против России, за которые Мельник агрессивно выступал.

«Почему сын Мелинка на самом деле учится в Берлине, а не борется за свою страну в Украине и нашу свободу?» — спросила она в Twitter в субботу. Ее ссылка на «наша свобода» вероятно, было пропитано тяжелой дозой сарказма.

Мельник ответил с тирадой оскорблений. Пометив группу Гильдара, посол спросил «Как низко может морально пасть эта пропутинская, сталинская, бесчеловечная, бессердечная, ужасная партия?»




«Удачи на завтрашних выборах земли в Нижней Саксонии, недобросовестные вы». он продолжил, подписываясь: «Осторожно, левая грязь».

Когда в воскресенье стали известны результаты выборов, Мельник злорадствовал, поскольку Die Linke получила вдвое меньше голосов, чем в 2017 году. «Удачи в ничтожестве», украинский дипломат высмеивал у лидера партии Джанин Уисслер.

Мельник не стал говорить, почему его сын не воюет на Украине, несмотря на неоднократные настойчивые заявления дипломата о том, что немцы финансируют киевскую армию. Тем не менее, вполне вероятно, что студент был признан имеющим право избежать службы. В то время как Киев объявил военное положение и запретил мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет покидать страну с конца февраля, исключения предоставляются «аспиранты и докторанты, обучающиеся за рубежом по очной или дуальной формам обучения».

В последние месяцы Мельник неоднократно оскорблял своих немецких хозяев и высмеивал всех, кто предлагал дипломатическое решение конфликта в Украине. Когда бывший канцлер Ангела Меркель заявила в прошлом месяце, что любая будущая система европейской безопасности должна «включая Россию», Мельник обвинил ее в проведении «пограничная одержимость» с Россией.

Комментарии уходящего посла о Меркель были последними в длинной череде скандалов и противоречий, включая увековечение памяти военных преступников, сотрудничавших с нацистами, обращение к немецким ученым с просьбой “иди к черту,” и оскорбить Израиль и Польшу ревизионизмом Холокоста.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 2

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ