Переход к западному ритму побудил ОАЭ к серьезному переходу – RT World News

0
347

Государственные служащие в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) скоро будут работать с понедельника по пятницу, а выходные – в субботу и воскресенье, аналогично тому, как неделя организована во многих других странах.

Обычные часы работы для федеральных служащих будут с 7:30 до 15:30, за исключением пятницы, которая будет коротким рабочим днем, заканчивающимся в полдень для проведения традиционной исламской молитвы. Изменение будет «Повысить производительность и улучшить баланс между работой и личной жизнью», говорится в заявлении правительства.

Новый график применяется только к служащим федерального правительства, а не к частному сектору, и вступит в силу 1 января. Согласно нынешней системе, пятница и суббота в ОАЭ нерабочие дни, а воскресенье – рабочий день.

Федеральное правительство является крупным работодателем, на который приходится примерно 40% рабочих мест, занятых субъектами ОАЭ. В частном секторе арабской страны преобладают иностранные работники.

Текущая рабочая неделя была принята в ОАЭ в 2006 году, когда были перенесены выходные дни четверга и пятницы, чтобы местные предприятия больше синхронизировались с западными коллегами и клиентами с точки зрения рабочего времени.

Слухи о дальнейшей реорганизации циркулировали в социальных сетях ОАЭ в течение некоторого времени, но были отклонены государственными чиновниками и СМИ как «фейковые новости».



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ