Первые в мире SMS продаются за 150 000 долларов – RT World News

0
273

Первое в мире текстовое сообщение, отправленное три десятилетия назад, было продано как «невзаимозаменяемый токен» (NFT) за более чем 130 000 евро (146 852 доллара США) на аукционе в Париже, а вырученные средства пошли на пользу Агентству ООН по делам беженцев.

Значок «С Рождеством«SMS было отправлено 3 декабря 1992 года инженером Vodafone Нилом Папвортом директору компании Ричарду Джарвису. Джарвис получил сообщение на свой мобильный телефон Orbitel 901.
«После бесчисленных попыток и итераций кода отправка и получение текста через мобильную сеть Vodafone наконец-то заработали,“Маркировка”поворотный момент в истории технологий мобильной связи– пояснил аукционный дом Aguttes.

SMS, предоставленное Vodafone для продажи в форме NFT, принесло впечатляющие 132 680 евро (150 000 долларов). Сумму предложил неназванный покупатель, якобы канадец, работающий в технологическом секторе.




В лот включены «подробная копия исходного протокола связи», Подтверждающий отправку и получение сообщения, и его анимационную версию – цифровой кадр с 3D-анимацией, показывающий момент, когда мобильный телефон получил SMS – плюс сертификат, подписанный генеральным директором Vodafone Group Ником Ридом, гарантирующий его подлинность и уникальность.

В последнее время NFT стали популярным способом торговли произведениями искусства и нематериальными предметами с зашифрованными кодами, подтверждающими право собственности и целостность предметов.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ