Первая страна ЕС поддержала уколы Covid 5-летним детям – RT World News

0
333

Датский национальный совет здравоохранения рекомендовал, чтобы дети в возрасте от пяти до 11 лет могли пройти вакцинацию против Covid-19, что стало первой страной ЕС, сделавшей шаг.

В пятницу Хелен Пробст, заместитель директора Национального совета здравоохранения, сообщила прессе, что это решение было принято в то время, когда скандинавская нация вызывала беспокойство, поскольку число случаев заболевания Covid продолжает расти. «Мы видели тревожную инфекцию в больницах, и что количество госпитализаций выросло до более чем 400», она заявила.

Подробнее




Я очень рад, что теперь у нас есть разрешение для детей в возрасте от пяти до 11 лет. Нам это нужно. Мы все еще находимся в эпицентре эпидемии и исторического кризиса в области здравоохранения.

Рекомендация совета поступила после того, как в четверг Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) рекомендовало безопасно использовать вакцину Pfizer-BioNTech Covid-19 у детей в возрасте от пяти лет.

Пробст заявил, что, хотя дети в этой возрастной группе не подвергались риску развития тяжелой формы Covid-19, вакцинация могла бы помочь защитить семью и друзей. «Мы хотим разорвать эти цепи заражения с помощью вакцинации», она добавила.

Национальному совету здравоохранения еще предстоит установить конкретную цель в отношении того, сколько детей в возрасте от 5 до 11 лет следует вакцинировать. «Но если мы дойдем до 70 процентов, то это будет хорошо», Пробст сообщил СМИ.

Правительство создало буклет для родителей, информируя их о вакцинации их маленьких детей.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ