Первая европейская страна предлагает 4-ю дозу вакцины от Covid — RT World News

0
306

«Уязвимые» граждане получат дополнительные стимулы в Дании, поскольку правительство готовится смягчить ограничения на пандемию.

Вскоре Дания предложит четвертую прививку от Covid-19 тем, кто считается подверженным высокому риску заражения вирусом, став первой в Европе, которая сделает это, несмотря на предупреждение регулирующего органа о том, что данных недостаточно, чтобы знать, поможет ли эта политика.

«Сейчас мы приступаем к новой главе, а именно к решению предложить четвертый укол наиболее уязвимым гражданам», Об этом заявил в среду журналистам министр здравоохранения Магнус Хойнике. «Чем шире инфекция распространена в обществе, тем выше риск того, что инфекция дойдет до самых уязвимых».

Дополнительный укол будет доступен, начиная с конца этой недели, для тех, у кого уже были серьезные заболевания, и кто получил первоначальный бустер прошлой осенью, продолжил чиновник. В настоящее время правительство также рассматривает возможность введения еще одной дозы для пожилых граждан и жителей домов престарелых, хотя решение еще не принято.




Этот шаг происходит за несколько дней до запланированного открытия кинотеатров, концертных площадок, спортивных стадионов и других общественных мест — ограничения, впервые введенные в прошлом месяце в надежде остановить распространение варианта Omicron. В то время как в стране по-прежнему наблюдается волна новых инфекций, связанных с мутацией, смертность и госпитализации остаются значительно ниже пиковых значений, наблюдавшихся в прошлом году.

«Мы находимся в лучшем положении, чем мы ожидали и опасались», Об этом заявил глава Агентства здравоохранения Дании Сорен Бростром. «Теперь мы можем со значительно большей уверенностью сказать, что этот новый вариант вируса, который в настоящее время является преобладающим, вызывает меньше заболеваний».

Хотя Копенгаген не стал возобновлять полномасштабную блокировку в ответ на Omicron и заявил, что хотел бы «держать как можно большую часть общества открытой», последние ограничения, тем не менее, вызвали бурные протесты в столице страны, когда сотни людей вышли на марш, чтобы осудить датское правительство. «эпидемический закон» на выходных.

Израиль был одной из первых стран в мире, представивших четвертый снимок для жителей, за ним в начале этой недели последовала Чили. Венгрия также обдумывает, делать ли то же самое, в то время как эксперты в Австрии предложили четвертую дозу на один раз. «не по прямому назначению» основе, несмотря на опасения со стороны регулятора Европейского Союза по лекарственным средствам, Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA). Орган недавно предупредил, что недостаточно данных, чтобы знать, будет ли полезен четвертый укол, а его главный официальный представитель по вакцинам Марко Кавалери задается вопросом, будет ли «повторные прививки через короткие промежутки времени» это «устойчивая долгосрочная стратегия».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Документы Pfizer раскрывают множество побочных эффектов вакцины

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ