Пентагон обновил цели США в Украине — RT World News

0
254

Конфликт должен стоить России больше, чем она надеется получить, заявил высокопоставленный политик

США стремятся сделать конфликт на Украине более дорогостоящим для Москвы, чем того, на что надеялся президент России Владимир Путин, заявил во вторник заместитель министра обороны по политическим вопросам Колин Каль. Каль настаивал на том, что Россия производит только «тактический» завоеваний в Украине и не сможет добиться своего «грандиозные цели» захвата всей страны, отчасти благодаря массивной военной помощи США.

«Мы продолжим снабжать Украину тем, что ей нужно для борьбы», Каль сказал во вторник, открывая конференцию, организованную Центром новой американской безопасности (CNAS), аналитическим центром, связанным с демократами, где он работал.

Только администрация Байдена предоставила Украине военную помощь на сумму более 5,3 млрд долларов, из которых 4,6 млрд долларов поступило с 24 февраля, отметил Каль.




Цель США «убедиться, что Украина может защитить себя, что суверенная независимая демократическая Украина выстоит, что мы даем Украине возможность укрепить свои позиции за столом переговоров», Каль объяснил, и «наложить на Россию издержки, превышающие любые выгоды, которые Владимир Путин надеется получить посредством этого конфликта».

«Нашей целью была не смена режима в России», Каль сказал на конференции CNAS. Президент Джо Байден заявил об обратном в конце марта. Его помощники быстро отступили, заявив, что в политике США не произошло никаких изменений и что Байдена просто обманывают. «эмоциональный». Президент США повторил это объяснение после возвращения из Польши, но настаивал на том, что ничего не собирается возвращать.

По словам Каля, Путин «Вступил в эту войну, стремясь поглотить Украину. Думаю, у него в голове был какой-то громовой бег в Киев для смены режима». только для российских военных быть «потерпел поражение в бою» и отброшены из украинской столицы.

Представитель Пентагона обвинил Путина в «имперские амбиции» а также «стремясь вернуть территорию, которая, по его мнению, принадлежала славному прошлому Российской империи». С украинскими войсками «Отважные защитники» а также «крепко держаться», Каль сказал, что не думает, что русские «иметь возможность достичь этих грандиозных целей».

В то время как российские войска добиваются успехов на Украине, они «действительно в любой день, измеряемый в блоках» и являются «небольшие, широкие прорывы украинской обороны», Каль настаивал. И украинцы, и россияне несут потери и «Линия фронта почти не движется».


Помощник Зеленского объяснил, почему Украина воюет в городах

Большая часть боевых действий в Украине действительно ведется в городах, где украинские войска построили укрепления из-за отсутствия тяжелой артиллерии, заявил во вторник в интервью советник президента Михаил Подоляк.

Российские и союзные войска на прошлой неделе после взятия Святогорска форсировали реку Северский Донец и продвинулись в направлении Славянска. Большая часть сильно укрепленного города Северодонецк также была взята, а оставшиеся украинские войска отрезаны от запасных позиций в Лисичанске. Правительство в Киеве 26 мая подтвердило, что оно потеряло ключевой город Красный Лиман, а потеря Попасной в начале мая разрушила центральную часть украинской линии в Донбассе.

Что касается того, когда и как может закончиться конфликт в Украине, Каль заявил позицию США «Мы не собираемся никому говорить, о чем вести переговоры и когда вести переговоры».

«Неясно, совпадают ли минимальные требования одной из сторон с максимальными уступками другой стороны», он сказал. По данным украинских СМИ, в начале апреля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил Киеву, что Запад не желает мириться с Россией, после чего переговоры с Москвой прекратились.

Каль ранее был заместителем помощника министра обороны по Ближнему Востоку в первой администрации Барака Обамы (2009-2011). В 2014 году, после того как Вашингтон поддержал переворот в Киеве и тогдашний вице-президент Джо Байден был назначен ответственным за политику в отношении Украины, Каль стал его советником по национальной безопасности. Он работал в CNAS при администрации Трампа, прежде чем вернуться в Пентагон после партийного голосования в Сенате.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ