Пентагон обвиняет «ошибку жирного пальца» в репостах украинской версии Такера Карлсона — RT World News

0
294

Аккаунт главы Минобороны США ретвитнул скриншот комментария ведущего Fox News о размещении российских войск.

Нет, министр обороны США Ллойд Остин не перешел на сторону президента России Владимира Путина по украинской политике. Пентагон удалил сообщение в Твиттере, в котором аккаунт главы Минобороны по ошибке поделился скриншотом Fox News, который, по-видимому, защищал мотивы Москвы по сосредоточению войск вблизи Украины в декабре.

«Это была грубая ошибка одного из наших парней из социальных сетей». Об этом в понедельник изданию Politico заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. — Он немедленно расстегнул его.

Тем не менее, пост продолжает существовать как скриншот явно непреднамеренного ретвита из аккаунта Остина. Фотография, о которой идет речь, была сделана в декабре, когда ведущий телеканала Fox Такер Карлсон защищал противоречивое размещение Путиным вооруженных сил у границ Украины. Надпись внизу гласила: «Путин просто хочет сохранить свою западную границу в безопасности».

Как и другие официальные лица США, министр обороны в течение нескольких недель предупреждал о возможном вторжении России в Украину. Например, ранее в этом месяце Остин сравнил российские вооруженные силы со змеей, которая разворачивается и готовится нанести удар по Украине. Он сказал ABC News, что размещение российских войск вблизи Украины было “не блеф” и вторжение может произойти “любой день.”

ПОДРОБНЕЕ:
Пентагон заявил, что Украина не получит боевые контингенты США

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ