Пентагон вынужден защищать аборты — RT World News

0
186

Сторонники абортов настаивают на том, чтобы доступ американских военнослужащих к прерыванию беременности был защищен

По словам активистов и законодателей, Пентагону следует принять активные меры для обеспечения легкого доступа к услугам по прерыванию беременности, требуя от военных обеспечить, чтобы ни один солдат, желающий прервать беременность, не блокировался законодательством штата.

Этот вопрос возник после того, как в начале этого месяца в СМИ просочился проект постановления Верховного суда США, в котором указывалось, что прецедент Роу против Уэйда, признающий аборт конституционным правом, может быть отменен этим летом. Хотя армия и военно-воздушные силы США предприняли шаги, чтобы облегчить военнослужащим получение отпуска для абортов, сторонники утверждают, что Пентагон должен принять меры для обеспечения того, чтобы все виды вооруженных сил защищали доступ к таким услугам.

«Это не вопрос ВВС, вопрос армии, вопрос корпуса морской пехоты, это вопрос национальной безопасности, Министерства обороны, вопрос готовности личного состава», Об этом заявила профессор права из Калифорнии Рэйчел ВанЛэндингем в статье, опубликованной в воскресенье.

«Таким образом, эта политика должна исходить от самого Министерства обороны». ВанЛэндингем, бывший лейтенант ВВС, добавил: «Нет места для различий между услугами».




Постановление Верховного суда оставляет штатам право решать вопрос о правах на аборт в пределах их юрисдикции. Ожидается, что более двух десятков штатов запретят или ограничат доступ к абортам, и большая часть внутренних военных баз США находится в этих местах.

В начале этого месяца восемь сенаторов США направили письмо министру обороны Ллойду Остину, в котором предупредили, что права военнослужащих и гражданского персонала на аборт вскоре могут зависеть от места их службы. По словам законодателей, это решение также может помешать усилиям по набору и удержанию военнослужащих, поскольку женщины могут решить не поступать на военную службу или повторно поступить на военную службу из-за опасений, что они могут быть вынуждены пережить нежелательную беременность.

«Поскольку наша страна сталкивается с вероятным отказом от личных прав, что вы и ваши сотрудники делаете для защиты здоровья и благополучия тех, кто находится под вашим командованием?» — спросили сенаторы. «Какие шаги вы предпримете, чтобы помочь военнослужащим, нуждающимся в аборте?» Пентагон должен, по крайней мере, гарантировать, что военнослужащие могут взять отпуск, чтобы выехать за пределы штата, чтобы сделать аборт.

Еще до недавнего спора армия и военно-воздушные силы изменили свою политику отпусков, устранив необходимость предварительного одобрения командира, чтобы получить отпуск для прерывания беременности. «учитывая срочный характер процедуры». Армия готова идти дальше.

Давая показания на слушаниях в Конгрессе 12 мая, сержант-майор армии Майкл Гринстон был подвергнут давлению по поводу того, ведутся ли приготовления для защиты доступа к абортам в пост-роуской Америке. «Ответ — да, мы разрабатываем политику, чтобы обеспечить надлежащую заботу о наших солдатах». он сказал.


Вице-президент США предупредил о последствиях запрета абортов

Как и сенаторы, выступающие за аборты, высокопоставленный военнослужащий армии заявил, что решение Верховного суда об абортах может подорвать вербовку. «Мы не хотим ставить в невыгодное положение кого-либо из наших сил — мужчин, женщин — или отталкивать кого-либо, кто имеет право служить в армии», — сказал Гринстон. «Мы продолжим набирать сотрудников, насколько это возможно, в соответствии с нашей политикой».

Федеральный закон, запрещающий использование налоговых поступлений для большинства абортов, не позволяет военным врачам оказывать такие услуги. Это означает, что военнослужащим приходится покидать базу для абортов, а с отменой дела Роу против Уэйда многим придется обратиться к специалисту по абортам в другом штате.

«Женщины в армии уже имеют более высокий уровень незапланированных беременностей, чем гражданские женщины», Об этом заявила представитель Дебби Вассерман Шульц (штат Флорида) на слушаниях 12 мая. «Для тех женщин-военнослужащих в штатах с ограничительными законами об абортах их возможности безопасного аборта могут быть полностью стерты, если Роу против Уэйда будет отменено».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ