Пассажиры застряли в самолете из ЮАР из-за распространения паники из-за коронавируса – RT World News

0
333

Пассажирам двух рейсов KLM из Южной Африки запрещена высадка в аэропорту Схипхол в Амстердаме. Поскольку власти опасаются распространения варианта Covid-19 «Омикрон», все находящиеся на борту проходят испытания.

Два рейса приземлились в аэропорту Схипхол в пятницу утром, но пассажирам предстоит долгое ожидание высадки, сообщает NOS. Все 600 пассажиров пройдут тесты PCR и должны будут оставаться в самолете или другом месте в аэропорту до тех пор, пока не будут получены их результаты, а окончательный результат ожидается около 8.30 в пятницу вечером.

По всей видимости, приказ был отдан незадолго до приземления самолета, что стало неожиданностью для экипажа и пассажиров.

«Рейс из Йоханнесбурга, а также наш рейс из Кейптауна не могут въехать в Нидерланды без каких-либо ограничений», Можно услышать, как один из пилотов рассказывает пассажирам на видео, появившемся в социальных сетях. «Что это значит … это то, что они выясняют прямо сейчас».

На другом видео пилот говорит пассажирам, что им нужно будет дождаться результатов тестов в терминале аэропорта.

Южная Африка является эпицентром нового варианта Covid-19, который в пятницу Всемирная организация здравоохранения назвала вариантом «омикрон». Ученые спешат узнать больше об этом варианте, но некоторые предположили, что Омикрон может быть более заразным, чем другие варианты, и может быть устойчивым к текущему набору вакцин против Covid-19.

Все пассажиры на борту обоих рейсов должны быть полностью вакцинированы или иметь отрицательный результат теста на Covid-19 в соответствии с политикой правительства Нидерландов.

Вариант Omicron был обнаружен в нескольких странах мира, включая Ботсвану, Израиль и Гонконг. Первый европейский случай заболевания был зарегистрирован в Бельгии в пятницу.

Перед тем, как оба рейса приземлились в Амстердаме, министр здравоохранения Нидерландов Уго де Йонге запретил все поездки в Нидерланды из Южной Африки.

Нравится эта история? Поделись с другом!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ