Парализованный мужчина с мозговым чипом опубликовал твит с “ прямым мышлением ” – RT World News

0
331

Компания, которая имплантирует нейронные компьютерные интерфейсы в мозг, утверждает, что пациент с заболеванием нервной системы, из-за которого он оставался неподвижным, мог поделиться постом в социальных сетях, просто подумав об этом.

62-летний мужчина из Австралии, у которого диагностирован боковой амиотрофический склероз (БАС) – заболевание, вызывающее паралич, – теперь может обмениваться мыслями с другими людьми без мышечной активности. В четверг он опубликовал пост в соцсети «используя только прямую мысль», – объявила компания Synchron, которая позволила ему это сделать.

«Я создал этот твит, просто подумав об этом”- гласил твит, который якобы отправил Филип О’Киф на аккаунт генерального директора Synchron Томаса Оксли.

По заявлению компании, «первый прямой твит» был создан по беспроводной сети из мозга О’Кифа. После прогрессирующего паралича, вызванного БАС, в прошлом году мужчине установили мозговой компьютерный интерфейс под названием «Стентроде». Имплант, “разработан, чтобы позволить пациентам мысленно управлять цифровыми устройствами по беспроводной сети., »Была введена через яремную вену, чтобы избежать просверливания черепа.

«Теперь я просто думаю о том, где на компьютере я хочу щелкнуть, и я могу писать по электронной почте, в банк, делать покупки, а теперь отправлять сообщения миру через Twitter.», – процитировала компания О’Киф, сказав – или подумав. По его словам, «удивительный“Система требует практики, как обучение езде на велосипеде”но как только вы катаетесь, это становится естественным. »

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Чип человеческого мозга ожидает утверждения FDA, – говорит Маск.

Синхрон утверждает, что этот человек, несмотря на изнурительный паралич, теперь может заниматься независимой деятельностью и восстанавливать связь с миром, добавляя, что планирует продолжить разработку интерфейса мозг-компьютер в ходе исследования на людях в США в следующем году.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ