Отключение электроэнергии в столице Афганистана Кабуле после сообщений о взрывах – RT World News

0
367

По данным национальной службы электроснабжения Афганистана, в городе Кабул отключили электричество после сообщений о взрывах, разрушивших опору и подключенные линии электропередачи. Также пострадали некоторые районы за пределами столицы.

«Взрыв взорвал опору электростанции в районе Кала Мурад Бег провинции Кабул, отключив импортную линию электропередачи 220 кВ», об этом потребителям сообщили в Брешненской энергокомпании, сообщают местные СМИ.

Поставщик энергии также заявил, что направил команду в зону повреждения, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение.



Также на rt.com
ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение террориста-смертника на мечеть на юге Афганистана


Причина взрыва пока не известна, хотя ситуация в Афганистане и его столице была нестабильной, особенно после хаотичного вывода войск США в прошлом месяце, когда Талибан взял под свой контроль и многочисленные атаки сотрясали страну.

Десятки человек погибли на прошлой неделе, когда группа террористов-смертников напала на шиитскую мечеть. В результате аналогичного нападения на мечеть на севере Афганистана несколько человек были убиты и ранены.

Недавние сообщения также показали, что «Талибан» подвергается риску отключения электроэнергии, поскольку он прекратил платить иностранным поставщикам электроэнергии.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ