Ориентация на детей: поля смерти в эпоху массовых расстрелов

0
186

Авторитаризм порождает насилие и наслаждается его использованием в качестве оружия страха, разделения и террора. Республиканская партия в своем воплощении превосходства белых теперь твердо придерживается абсолютистского взгляда на вторую поправку и утверждает, что свобода является синонимом неограниченных прав на оружие. Например, в Техасе, где 19 учеников начальных классов и два учителя были убиты 18-летним подростком из штурмового оружия типа AR-15, губернатор Эббот дает определение свободы, вводя в действие законы, позволяющие отдельным лицам покупать и носить оружие без разрешения. разрешать. Он и его сторонники оружия отказываются признавать, что чем больше оружия, тем больше насилия, особенно в стране, где «в 2020 году гражданским лицам было продано рекордное количество единиц оружия — 39 695 315 единиц».[1] Слишком много денег от оружейной индустрии течет в карманы республиканцев, чтобы они заметили или хотя бы позаботились о том, что «около 35 человек в США убивают из огнестрельного оружия каждый день». [and] что более 550 школьных расстрелов [have taken place] в США со времен «Колумбайн».[2] Политики-республиканцы полностью игнорируют исследования, которые связывают широкую доступность оружия с тем фактом, что в 2020 году смертность от огнестрельного оружия была главной причиной смерти детей в США и что в том же году от огнестрельных ранений погибло более 4300 молодых американцев.[3] Они также отказываются признавать, что подавляющее большинство американцев поддерживают проверку биографии всех продаж оружия, создание национальной базы данных, запрет на штурмовое оружие и ограничения на продажу оружия частными лицами.[4]

Соединенные Штаты стали диким западом насилия и указателем силы оружейного лобби, военной промышленности и военно-промышленного комплекса, чтобы подкупить политиков, чтобы получить их поддержку. Например, сенатор Тед Круз из Техаса получает больше денег от оружейного лобби, чем любой другой сенатор. Неудивительно, что в ответ на ужасающие массовые расстрелы детей в Увальде, штат Техас, он вооружил учителей. Другие пропагандисты оружия в Республиканской партии призвали ставить меньше дверей в школах. Становится хуже. Некоторые политики и эксперты в области СМИ призвали обеспечить студентов пуленепробиваемыми одеялами. Трудно придумать этот материал.

В то время как Демократическая партия сетует на отсутствие правил в отношении оружия, ее лицемерие поражает, поскольку она вливает деньги в военно-промышленный комплекс, оборонный бюджет и полицейские управления в виде устаревшего боевого оружия. Как указывает Джеффри Сент-Клер, с 1990 года полицейским управлениям Соединенных Штатов было передано военной техники на сумму 7,4 миллиарда долларов. экспорт составил 138,2 миллиарда долларов в 2021 году, до того, как Украина получила карт-бланш». Не говоря уже о миллионах, заработанных производителями оружия, которые получили чеки на помощь COVID.[5]

Сценарий правых больше направлен на то, чтобы отводить гнев после таких расстрелов, он активно создает условия, которые его вызывают. Тем не менее, ответ на такое насилие не может ограничиваться регулированием оружия и дополнительными проверками психического здоровья, какими бы важными они ни были. В США царит культура насилия и коррупции, корни которой лежат глубоко в форме гангстерского капитализма, ставящего прибыль, жадность и корысть выше человеческих потребностей. При неолиберальном авторитаризме насилие не просто легитимируется и используется в интересах политического оппортунизма. Насилие как форма внутреннего терроризма используется Республиканской партией и ее сторонниками для дестабилизации американского общества и усиления их призывов к созданию государства национальной безопасности, которое отказывается от конституционных прав и социальной справедливости. Как одна из самых жестоких стран мира, США объявили войну своим гражданам. Это не общество, которое просто принимает войну как постоянную черту внутренней и внешней политики, это общество, которое упивается насилием как ответом на все социальные проблемы, делая его определяющей чертой мужественности и изображая его как форму насилия. развлечение и удовольствие. Правые политики и эксперты, такие как Такер Карлсон и сенатор Джош Хоули, предполагают связь между их защитой оружия и представлением о мужественности, в котором мужчины изображаются солдатами-воинами, защищающими свои семьи, религию и свободу против правительства. пытаясь их раздавить. Темная изнанка этого милитаризованного взгляда на мужественность предполагает, что мужчины стали феминизированными, кодом для рассмотрения женщин как разрушающих мужественность и, как таковых, представляющих как угрозу для мужчин, так и заслуживающих их агрессии и контроля. Во имя защиты «мужчины регулярно приобретают оружие для защиты женщин и детей, но женщины и дети в США часто становятся жертвами насилия с применением огнестрельного оружия и несчастных случаев».[6] В этом сценарии мужское насилие и поддержка культуры обращения с оружием ускоряются и узакониваются представлением о гипер-мужественности и патриархате, которые не только отождествляют себя с владением оружием, но и делают это во имя опасных представлений о гендерной идентичности, защите, безопасности, слабости. , и обида.

Менее заметное проявление такого насилия можно найти в обществе, которое утратило свое видение и наказывает детей политикой нулевой терпимости в школах, создает крупнейшую в мире тюремную систему, милитаризирует полицию, порождает ошеломляющие формы неравенства в богатстве и власти. и использует язык насилия для решения социальных проблем. Для Республиканской партии насилие является политическим инструментом для внушения массовому страху, распространения ненависти и расизма и укрепления ее пути к фашизму и разрушению самой идеи демократии. Перед лицом растущих призывов к насилию как форме политического оппортунизма, поддерживаемых Республиканской партией в защиту 6 январяй Нападение на Капитолий, это усиливает и узаконивает присвоение партией внутреннего терроризма в качестве жизнеспособной политической стратегии для создания правительства меньшинства.

Реакция республиканцев на стрельбу в Буффало и Техасе состоит в том, чтобы молиться за жертв и их близких, приписывать убийцам чистое зло, а затем ничего не делать для борьбы с таким насилием, кроме как скрывать от глаз, как они его производят. В эпоху фашистской политики молодежь больше не рассматривается как маркер будущего. По сути, у них больше нет будущего в обновленной модели американского фашизма. Они перестали существовать как жизнеспособные долгосрочные инвестиции и ресурсы на будущее. Вместо того, чтобы рассматривать их как центральную часть предполагаемой американской мечты, они теперь изображаются как часть американского кошмара — ленивые, непродуктивные, безразличные к этике, эгоцентричные, и так далее. Молодежь, особенно цветная молодежь, больше высмеивается, чем ценится, и ее все чаще вычеркивают из сценария демократии. Им говорят, что критическая расовая теория, критическое мышление и история вызовут у них дискомфорт. Это просто код для того, чтобы держать их в курсе политических, социальных и экономических условий, которые вызывают массовое насилие в США и представляют угрозу для их жизни.

Насилие в США стало определяющей чертой почти каждого аспекта американского общества, но не только как вид спорта, место развлечения и поле битвы, где слишком легко течет кровь. Как отмечает Джон Уайтхед: «Массовые расстрелы имели место в школах, кампусах колледжей, кинотеатрах, ночных клубах, продуктовых магазинах, концертных площадках, барах, на рабочих местах, в церквях, на военных базах и в правительственных учреждениях. Почти во всех случаях стрелявшие были одеты в военную форму и вооружены военным оружием».[7] Массовые расстрелы не только повсеместны, они настолько рутинны, что становятся нормой. Как я понял в другом месте, «учитывая прибыли, получаемые производителями оружия, оборонной промышленностью, торговцами оружием и лоббистами, которые представляют их в Конгрессе, неудивительно, что культура насилия не может быть абстрагирована ни от культуры бизнеса, ни от культуры бизнеса. коррумпированность политики».

Более общий ответ на бесконечные массовые расстрелы в США и ненужные убийства и увечья невинных детей заключается в том, что в американском обществе что-то не работает. На самом деле система работает. При неолиберализме общество стало криминогенным, возвышая накопление капитала над человеческими потребностями и все больше определяя себя под знаменами белого национализма и превосходства белых. Это общество, которое под рубрикой фашистской политики упивается ненавистью и расовыми чистками; она глубоко антиинтеллектуальна и процветает в новом культе авторитаризма. В основе этого общества лежит форма некрополитики, связанная с насилием, смертью, жадностью и ненавистью. Насилие в этой обстановке пугает, терроризирует, отвлекает и узаконивает гнилой язык «закона и порядка» и расовых разделений. Поскольку кровь течет свободно в мечетях, торговых центрах, церквях, школах, супермаркетах и ​​других местах, последние указывают не только на бездну бессмысленного насилия, но и на общество, которое использует его для определения своих основных ценностей, принципов и интересов.

У страны кровь на руках, тела детей накапливаются, и законность системы больше не может быть защищена. Страх и террор поддерживают общественное беспокойство и создают массовую психологию, побуждающую людей покупать больше оружия, чтобы защитить себя от иммигрантов, чернокожих, цветной молодежи, женщин, защищающих свои репродуктивные права, трансгендерной молодежи и других лиц, считающихся угрозой. к презренной мантре неолиберальной фашистской политики. Защитные пространства, особенно для молодежи, исчезают. Каждое пространство от школ до улиц стало милитаризованным, полем битвы и нацелено на тех, кто принимает вторую поправку с религиозным рвением.

Хорошая новость заключается в том, что многие молодые люди не хотят, чтобы их будущее было отменено, и сопротивляются, признавая, что без борьбы у них нет будущего. В настоящее время многие группы по всей стране проводят демонстрации против насилия с применением огнестрельного оружия. Они противостоят монстрам и торговцам смертью с новым чувством безотлагательности. Будем надеяться, что они и дальше организуются для создания массового движения, чтобы положить капитализм в могилу, пока не стало слишком поздно для планеты и самой демократии.

Заметки.

[1] Джадд Легам, «5 фактов об оружии в Америке», Popular Information (26 мая 2022 г.). Онлайн:

[2] Уильям Роверс Питт, «Благодаря республиканцам и Манчину мы можем получать только «молитвы», когда дети умирают», Truthout (25 мая 2022 г.). Онлайн: https://truthout.org/articles/thanks-to-republicans-and-manchin-we-may-get-only-prayers-as-children-die/

[3] Би-би-си, «Смерти от огнестрельного оружия были главной причиной смерти детей в США в 2020 году». Новости BBC (22 апреля 2022 г.).

[4] Юджин Дэниелс, Райан Лизза и Рэйчел Бэйд, «Новый опрос показывает огромную поддержку ограничений на оружие», Politico (26 мая 2022 г.).

[5] Джеффри Сент-Клер, «Бродячие погоны: конец невинных». Ответный удар (27 мая 2022 г.).

[6] Крейг Руд, «Преодоление насилия с применением огнестрельного оружия путем переосмысления мужественности и защиты». Отчет о гендерной политике (22 сентября 2022 г.).

[7] Джон Уайтхед, «Массовые расстрелы: порочный круг, подпитываемый ядовитым культом насилия в Америке». Августа Фри Пресс (26 мая 2033 г.).

Source: https://www.counterpunch.org/2022/05/29/targeting-children-killing-fields-in-the-age-of-mass-shootings/

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ