Обнаружены новые случаи редкой обезьяньей оспы — RT World News

0
224

США и европейские страны, такие как Испания, Португалия, Великобритания, Италия и Швеция, подтвердили случаи оспы обезьян, редкого африканского заболевания, в этот четверг.

Врачи больницы Спалланцани в Риме заявили, что они диагностировали у одного человека оспу обезьян после его возвращения из поездки на Канарские острова. Согласно сообщениям Reuters и итальянской ежедневной газеты La Repubblica, есть подозрения еще на два случая, но они не подтверждены.

Тем временем Швеция подтвердила случай обезьяньей оспы в районе Стокгольма, согласно заявлению для прессы Шведского агентства общественного здравоохранения.

«Человек в Швеции, у которого было подтверждено заражение вирусом, серьезно не болен, но ему была оказана помощь», Об этом говорится в заявлении представителя здравоохранения Швеции Клары Сонден. «Мы пока не знаем, где человек заразился», сказала она, добавив, что расследование продолжается, чтобы определить степень “очень необычно” болезнь.




Представители органов здравоохранения Швеции сообщают, что сообщили об этом случае во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC). Симптомы заболевания включают поражения, лихорадку, головные боли, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и истощение. Проблемы с кожей из-за обезьяньей оспы «часто сообщается о локализации на гениталиях, в паху и на коже вокруг анального отверстия». Об этом в среду сообщило Агентство общественного здравоохранения Швеции.

ECDC отмечает, «необычно высокая частота передачи от человека к человеку» наблюдается в недавно подтвержденных и подозреваемых случаях, зарегистрированных в Испании, Португалии и Великобритании. Это говорит «Вероятность дальнейшего распространения вируса при тесном контакте, например, во время полового акта, считается высокой», и что «Интимный контакт во время секса с инфекционными поражениями кожи кажется вероятным путем передачи». Вероятность передачи при отсутствии тесного контакта считается низкой.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ