Обнаружена редкая супербактерия, представляющая “ глобальную угрозу ” – RT World News

0
310

Было обнаружено больше случаев лекарственно-устойчивого грибкового супербактерия, на этот раз в новом штате США.

Представители органов здравоохранения штата Орегон объявили о трех случаях Candida auris, редкой грибковой инфекции, которую Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) назвали «серьезной» проблемой для всего мира.

Во вторник официальные лица подтвердили первые три случая заболевания в штате Орегон. Первоначальный случай был обнаружен 11 декабря, а следующие два – в следующие недели. Вспышка произошла в Salem Health в Салеме, штат Орегон.

Первый случай выявлен у пациента с «Недавние международные исследования в области здравоохранения», по словам чиновников.

Candida auris была впервые выявлена ​​в 2009 году, но не появлялась в США до 2013 года. С тех пор CDC обнаружил более 1100 положительных клинических случаев инфекции, которые включают как подтвержденные, так и вероятные случаи, согласно их веб-сайту. Техас, Нью-Йорк, Иллинойс, Калифорния и Флорида сообщили о большинстве случаев – от 135 до 285.

По данным CDC, Candida auris «Представляет серьезную глобальную угрозу» и в основном распространяется локально через медицинские учреждения. Он описывается как очень передающийся и может вызывать тяжелые «Инвазивные инфекции» у 5-10% пострадавших. Симптомы могут включать жар и озноб, а грибок может распространяться через зараженные участки или при тесном контакте с кем-то, у кого он есть.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
CDC предупреждает, что в больницах Техаса и округа Колумбия обнаружена волна устойчивых к лекарствам грибковых инфекций

Жасмин Чаудхари, медицинский директор по профилактике инфекций в Salem Health, заявила в последнем сообщении, что пандемия Covid-19 привела к «Рост микроорганизмов с множественной лекарственной устойчивостью» как Candida auris.

Представители здравоохранения штата Орегон предупредили, что инфекция “особенно” вызывает серьезные инфекции у тех, кто уже «Серьезные медицинские проблемы».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ