Обмен сообщениями в TikTok имеет неприятные последствия для политической группы — RT World News

0
246

Американская фирма по связям с общественностью, которая хотела положительного освещения в прессе своих усилий по продвижению политики демократов на TikTok, удалила свой веб-сайт после того, как во вторник журнал Vice указал, что это, вероятно, нарушает правила платформы.

Новый сайт Vocal Media обещает «Сделайте свои кампании услышанными реальными голосами». Ранее компания хвасталась партнерскими отношениями с различными группами, продвигающими политические идеи демократов, такими как MoveOn и Planned Parenthood, согласно данным Vice’s Motherboard.

«PR-фирма платит влиятельным лицам TikTok за продвижение либеральных идей и хайповых достижений демократов», Заявлен заголовок материнской платы.

Тикток отца, восхваляющего предложенное демократами расширение налоговой льготы на детей, владельца Tesla, мечтающего о большем количестве зарядных станций из-за законопроекта об инфраструктуре, женщины, спрыгнувшей с дивана после того, как Кетанджи Браун Джексон была выдвинута в Верховный суд США, и даже По данным Motherboard, поклонники Тейлор Свифт, критикующие кандидата от республиканцев на пост губернатора Вирджинии, оказались вдохновлены Вокалом. Ни одно из видео не было четко помечено как спонсируемый контент.

После того, как Motherboard связалась с TikTok для комментариев, “несколько” Сообщения, поддержанные Vocal, были удалены, говорится в сообщении.

«Политический дискурс разрешен, если он соответствует принципам нашего сообщества и является органичным контентом, то есть за ним нет спонсорства или платной рекламы», Об этом говорится в заявлении представителя TikTok.




Материнская плата указала, что демократические организации «использование стратегий, таких как скрытые платные рекламные кампании, которые, по-видимому, будут сочтены неприятными или аморальными — или охарактеризованы как дезинформация, — если их использует кто-то из другого прохода».

Джошуа Карп из PR-компании Hone Strategies, выступая в качестве представителя Vocal Media, защищал работу группы. Он сказал Motherboard в электронном письме, что компания не писала сценарии для видео, а просто сотрудничала с «Влиятельные лица создают аутентичный контент о проблемах, которые важны для самих создателей, и помогает связать этих создателей с организациями и некоммерческими организациями, которые работают непосредственно над этими проблемами».

Тем не менее, Motherboard заметили видео только потому, что на прошлой неделе они получили электронное письмо от Hone Strategies, рекламирующее работу Vocal. В электронном письме говорилось, что Вокал «фактически вербует, обучает и платит влиятельным лицам в социальных сетях, чтобы они снимали видео на важные политические темы, такие как аборты, насилие с применением огнестрельного оружия и т. д.».

Компания Hone Strategies была основана и нанимает бывших сотрудников демократической кампании, которые хвастаются своим «глубокое понимание исследований оппозиции». В собственной публичной биографии Карпа говорится, что он участвовал в нескольких кампаниях демократов, а также в American Bridge 21st Century — SuperPAC, возглавляемой печально известным оперативником демократов Дэвидом Броком.

После того, как Motherboard начала сообщать о деятельности Vocal Media, группа удалила свой веб-сайт. Карп сказал, что это не связано и является частью перехода на новую хостинговую платформу.

Нынешнее правительство США нацелено на демографию TikTok, привлекая популярных создателей для распространения своих сообщений по ряду вопросов, от вакцинации от Covid-19 до конфликта в Украине, в частности, обвиняя Россию в инфляции в США и росте цен на газ.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ