Нью-Йорку грозит тюремное заключение за фальсификацию вакцинации – RT World News

0
278

Подделка документов о вакцинации против Covid-19 теперь может привести жителей Нью-Йорка к тюремному заключению, поскольку губернатор Кэти Хочул пытается положить конец незаконной практике с помощью нового законодательства.

Хочул подписал меры по фальсификации записей Covid-19 о тяжком преступлении в среду, предупредив жителей, которые “Искажать” их вакцинационный статус «Ставят под угрозу не только собственное здоровье, но и здоровье всех, с кем они вступают в контакт».

«Этот закон гарантирует, что по мере того, как Нью-Йорк открывается, и многие предприятия предпочитают полагаться на проверку статуса вакцинации, фальсификация записей о вакцинации будет недопустимой», она сказала в заявлении.

Карта, подтверждающая вакцинацию, теперь будет рассматриваться. «Письменный документ для целей закона о подделке документов, который квалифицирует фальсификацию карт о вакцинации от COVID-19 как тяжкое преступление класса D» – или наказывается лишением свободы на срок до одного года.

Фальсификация записей о вакцинации в компьютерной базе данных теперь также будет считаться тяжким преступлением класса E и караться тюремным заключением на срок до четырех лет.




Сенатор штата Нью-Йорк Анна Каплан похвалила новые наказания, заявив, что они “Никогда не было так срочно” защитить общественность от «Злоумышленники, использующие поддельные карты вакцинации или паспорта».

«Закон« Правда о вакцинации »будет служить сильным сдерживающим фактором, чтобы люди не лгали о своем статусе вакцинации, защищая здоровье населения и обеспечивая продвижение нашего экономического восстановления», она заключила.

В штате Нью-Йорк было введено более 32 800 000 доз вакцины против Covid-19. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), 95% жителей Нью-Йорка получили хотя бы одну дозу, а 82,5% получили две дозы.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ