Новый “ супермутантный ” штамм COVID побуждает ЕС добиваться запрета на авиаперелеты – RT World News

0
339

Европейская комиссия обсуждает прекращение всех авиаперелетов из южной части Африки на фоне растущих опасений по поводу варианта Covid-19, который, похоже, мутировал, чтобы обойти иммунную систему организма.

В пятницу глава Комиссии ЕС Урсула фон дер Ляйен опубликовала твит. сказал блок примет экстренные меры.

Подробнее




«Комиссия предложит в тесном сотрудничестве с государствами-членами активировать аварийный тормоз, чтобы остановить воздушное сообщение из южноафриканского региона из-за варианта, вызывающего озабоченность B.1.1.529.,” она сказала.

Этот шаг последовал бы за запретом, введенным Великобританией, которая описала новый сорт как «наиболее значительный вариант, с которым они столкнулись на сегодняшний день». Великобритания запретила полеты из Южной Африки, Намибии, Ботсваны, Зимбабве, Лесото и Эсватини.

Выступая в четверг, технический руководитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по Covid-19 доктор Мария Ван Керхов заявила, что в пятницу организация соберет экспертов для обсуждения нового варианта.

«Мы созываем специальное собрание, чтобы обсудить это, не для того, чтобы вызвать тревогу, но только потому, что у нас есть система, мы могли бы собрать этих ученых вместе и обсудить,« что это значит? »» – заявил Ван Керхове.

Керхов сказал, что о варианте мало что известно, отметив, что для обзора доступно менее 100 полных геномных последовательностей. Вторя другим вирусным экспертам, она повторила, что у штамма есть «Большое количество мутаций», поднимая вопросы и опасаясь, как это повлияет на диагностику, терапию и вакцинацию.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ