Новый пресс-секретарь Байдена заявил, что выборы были «украдены»

0
290

Появляются сообщения в Твиттере, в которых пресс-секретарь Белого дома настаивала на отмене победы Трампа, заявив, что ее предпочтительные кандидаты были ограблены.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки провела часть своего последнего дня на работе, пытаясь дать некоторые объяснения своему преемнику, чья история заявлений о том, что выборы были украдены, может показаться несовместимой с администрацией, которая заклеймила оспаривание результатов голосования как «угроза демократии».

Эта проблема возникла на этой неделе, когда в Твиттере появились старые посты, в которых будущий пресс-секретарь Карин Жан-Пьер утверждала, что президентские выборы 2016 года и губернаторская гонка в Джорджии в 2018 году были “украденный” республиканцами-победителями. Она также использовала хэштег «#беспрецедентный» в отношении избранного президента Дональда Трампа в 2016 году, и она способствовала усилиям по блокированию подтверждения победы Трампа, лишив его голосов выборщиков, которые он выиграл.

Президент Джо Байден и его сторонники, в том числе Псаки, неоднократно называли оспаривание результатов выборов «угроза демократии». А протест против фальсификации выборов, переросший в насильственные беспорядки в Капитолии США в январе 2021 года и направленный на то, чтобы заблокировать подтверждение победы Байдена, был «Худшее нападение на нашу демократию со времен Гражданской войны». по словам президента.

Но когда Псаки столкнулась с твитами Жан-Пьера, она уступила своему преемнику. Жан-Пьер «подтвердил, что Дональд Трамп победил в 2016 году». Псаки сказала Mediaite в пятницу. «Как и многие из нас, Карин была обеспокоена единодушным выводом разведывательного сообщества США о том, что Россия вмешалась, чтобы помочь Трампу. Но он победил».

Что касается заявления Жан-Пьера о том, что губернатор Джорджии Брайан Кемп украл его победу в 2018 году, Псаки сказал: «Мы все согласны с тем, что выборы 2018 года в Грузии решены. И мы также все обеспокоены проблемами подавления избирателей, включая президента. Кемп победила, и она считает, что этот твит слишком упростил проблему».

Прочитайте больше

Пресс-секретарь Байдена уйдет на следующей неделе

Псаки также защищал нападение Жан-Пьера на Fox News в 2020 году, в котором активист-ветеран-демократ обвинил Fox News в «расистский» — комментарий, который поставил под вопрос, сможет ли она справедливо вести дела с пресс-корпусом Белого дома. «Это клип многолетней давности, в котором Карин обращается к ведущему общественного мнения, а не к репортеру, когда она не была в правительстве и не выступала от имени президента», — сказала Псаки.

С другой стороны, Псаки также защищал самого Байдена после того, как ранее в этом году президент предположил, что промежуточные выборы, которые, как многие ожидают, пройдут для демократов плохо, «легко может быть незаконным». Пресс-секретарь стал менее осуждать предвыборный скептицизм, сказав о комментарии Байдена: «Ну, избиратели должны быть с широко открытыми глазами и ясными глазами, и это то, что президент понял прошлой ночью, что люди пытаются затруднить им голосование».

По крайней мере, совсем недавно, в июне 2019 года, Жан-Пьер все еще оспаривал победу Трампа в 2020 году, продвигая утверждение о том, что республиканцы «фактически не выиграл выборы» и был «введен в должность, потому что вмешались русские». Заявление было сделано более чем через два месяца после публикации доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, тщательное расследование которого не выявило доказательств сговора между россиянами и кампанией Трампа. До этого открытия она неоднократно использовала хэштег «#Время Мюллера», ссылаясь на разоблачающие выводы, которых критики Трампа ожидали от специального прокурора.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ