Немцам грозит “ действительно ужасное Рождество ” – RT World News

0
300

Институт Роберта Коха, агентство по борьбе с болезнями в Германии, предупредил, что страну ждет «действительно ужасное Рождество», если не будут предприняты шаги для смягчения огромного роста случаев заболевания Covid-19.

Выступая в четверг, директор Института Роберта Коха Лотар Вилер подтвердил необходимость новых строгих контрмер для предотвращения распространения Covid-19.

Подробнее




“В настоящее время мы приближаемся к серьезной чрезвычайной ситуации”, Вилер заявил, добавив «у нас будет действительно ужасное Рождество, если мы не примем сейчас контрмер». Он добавил, что больницы уже не могут найти достаточно коек.

Вилер призвал к кампании по дальнейшему увеличению использования вакцин с нынешних 67% до более чем 75%.

Директор института болезней также считает, что бары, ночные клубы и другие крупные заведения должны быть временно закрыты, в то время как другие сферы общественной жизни будут закрыты для непривитых.

Его комментарии прозвучали в то время, когда немецкие лидеры обдумывали новые ограничения, заменяющие общенациональные правила борьбы с эпидемиями, которые могут включать изоляцию непривитых после мер, уже принятых в соседней Австрии.

В четверг консультативный совет по вакцинам, STIKO, рекомендовал сделать бустерные прививки всем лицам старше 18 лет в попытке противостоять снижению уровня иммунитета.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ